Философия

Чем поощряет Природа человеческое развитие?... какие бонусы получает развивающийся?...

~~ Жемчуг ~~
Природа - для нас словно школа. Усвоили за год определённый объём знаний/умений/навыков - перешли в следующий класс. Не усвоили - остались на второй год. Не усвоили многократно или стали к школе относится деструктивно - перевод в спецшколу. То есть, если мы эволюционируем - нам открываются новые горизонты (новые вселенные, многомерные пространства, возможность познания Запредельного... в конце концов, обретения Нирваны/Бога/Абсолюта).
Ну а самый главный бонус - ежедневное осознание, что ты - Творец. Сходил первый раз на горшок и мама за это похвалила. Построил замок из детских кубиков - и семья в восторге. Защитил проект на школьном конкурсе - и тобой гордятся одноклассники и учителя. Посадил саженец - и восторженно видишь, как из него крепнет ростом яблонька, чутко откликаясь на твоё ухаживание, одаривая плодами. Встретил чудесную девушку, полюбил, принял в жёны, построил семью, - и получил в дар прекрасных детей, продолжателей твоего рода... То есть, видны "бонусы" как от Природы, так и от самого себя в этой Природе.
Жизнь - главный Дар.
Светлана Шавитова
Лучший ответ
Награждает -истинно достигнутым...
восторг от осознания продвижения.
"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! " Из письма А. С. Пушкина к
своему другу поэту Петру Вяземскому
Прекрасная планета - просто рай, совершенное тело, безграничные возможности мозга, свобода воли - и такое слабое их использование. Хотя, есть высоты во всем, но единичные
Дети индиго только начало
Zakia Valitova
Природа поощряет человеческое развитие доступностью благ. Чем выше уровень развития, тем больше количество и выше качество доступных благ.
Дарья Шкарупа
Свободу
Сергей Kirhem
Вы путаете маркетинг и развитие. Маркетинг — это система методик и ограничений для иллюзий экономического развития, а развитие природы — это, первоначально, стремление к Богу, а, в дальнейшем, божественное творчество.
Ирина Ренжина
человечество не развивается, а деградирует и самоуничтожается.
а вот если нисмотря ни на что душа развивается, то награда - переход в следующем воплощении в более тонкие миры.
... не бонусы, а штрафные санкции!
Мир не любит выскочек - гениев, талантов... лидеров.
Бонусы получают посредственности!
Gular Mamedova речь все таки не о человеческой благосклонности а о ПРИРОДЕ... вот ТЕ кто на костер, кто выбирает свободу как скажем Украина... вот ТЕ о ком сказано : и счастлив он висеть на острие ножа, убит за то что был опасен... вот ЧЕМ же они все таки счастливы? ЧЕМ таким непонятным нам они несомненно ОТМЕЧЕНЫ природой ?