Философия
У вас есть образ апогея человеческого развития?
Например у Ницше таким образом является сверхчеловек. А по мнению некоторых нынешних ученых им является аутист. А у вас он есть? И почему он такой каким является?
Апогей человеческого развития - человек СЧАСТЛИВЫЙ.
В идеальном обществе счастливыми будут все, не аутистами, не сверхчеловеками
ПОГОЛОВНЫЙ МАРАЗМ
Клинт Иствуд.
"А по мнению некоторых нынешних ученых им является аутист." - вы, видимо, путает учёных со своими родителями, которые пытаются вас поддержать.
Мы не способны смотреть выше (намного) себя. Зато дураков легко вычисляем
Для меня это скорее собирательный образ, обладающий следующими качествами: честь, эмпатия, любознательность, развитая интуиция, аналитическое мышление, фотографическая память, навык скорочтения, оптимизм, способность к саморегуляции, адекватная самооценка.
а вы можете сказать в каких условиях будет жить человек? это может быть вечный холод.... вечная жара... а как будет развиваться в космосе?
Юлия Горькова
Что бы определить каким должен быть апогей развития, надо понять контекст в котором он существует. Так что спрашивая про него, я подразумевал что вы сами определили для себя этот контекст.
Откровение 21:3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Исаия 65:21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.
Псалом 36:8 Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.