Философия

Знаниям можно научиться... а мудрости?...

а мудрости научит жизнь, привет Оля)
Алексей Санфиров
Лучший ответ
Юлия Тимофеева Привет, Анечка!...)
Мудрости -учит сама жизнь.
Priyutsobak
В знания можно нарядиться, а мудрым надо стать.
Вы знаете, некоторые наступают на грабли в тёмном вигваме из интереса и любопытства : а кто, собственно, засмеётся.
А мудрость это то, что приходит с опытом.
Dag_Lezgin .
Мудрость, постигается со временем, как начинает создаваться, сад камней ...и постепенно стекает с горного ручья потоки воды в низ, перетекая в одно русло ...приобретая одну целостность .
Andres Kivimae
Если принять, что мудрость – способность успешно использовать накопленные знания, то и мудрость можно постигать в обучении.
слушай и наблюдай
Артём Маскин
Артём Маскин будь внимательно ко всему )) и ты не заметишь как придет мудрость
образованных много . умных - мало .
Merdan Adayev
Мудрость - находится в ведении Бога. Человек может только просить ее у Него.
Необходимо говорить: "мудрость - ты сестра моя, разум - ты родной мой". Мудрость формируется только через чтение Божьего слова, Библии, которой 3,5 тысячи лет. В этой книге вся мудрость веков, которая открывается читающему ее.

Написано в притчах Соломона, что мудрость лучше серебра и золота, она дороже драгоценных камней и "НИЧТО ИЗ ЖЕЛАЕМОГО ТОБОЙ НЕ СТРАВНИТСЯ С НЕЮ".
"В правой руке ее ДОЛГОЛЕТИЕ, а в левой у нее - БОГАТСТВО И СЛАВА"....

"Главное - МУДРОСТЬ. Приобретай мудрость и всем имением (финансами) приобретай разум. "

Соломон попросил у Бога мудрость, чтобы управлять народом и Бог ему сказал, что за то, что ты просил мудрости, а не богатства, славы, здоровья, побед на войне, Я дам тебе мудрость такую, какой не было на земле и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖУ К ЭТОМУ.

Я каждый день призываю мудрость в свою жизнь. Это духовная природа, это не человеческая природа, мы не можем достать ее изнутри, только призывать, читая и познавая Божье слово.
Сайт: Подкрепись! Библия онлайн.
С ней рождаются, но без знаний - она НИЧТО.
Алексей Попов
Людмила Гаврилова Без силы и знания и мудрость ничто
Алексей Попов Именно знания и природная мудрость даёт возможность НЕ применять силу.
Мудрость дело житейское, мудрости учит жизнь.
Здесь нужен опыт. И знания)))
Elena Kabachok
мудрость-это наука правильно применять знания
Susanna Da