Философия

Что бы вы отдали за то, чтобы по-настоящему обрести знание в этой жизни? Мудрость.

Алма Айбасова
За это можно -всё отдать...
Петро Палінчак
Лучший ответ
знания сами по себе не приходят, кто бы что не писал тут. Для этого нужно прилагать усилия.
Чем может пожертвовать человек ради приобретения знаний? Смотря какие цели он ставит перед собой
Мне повезло, у меня персональный учитель, да и цель у нас глобальная
Оля Крапивко
Алма Айбасова Какая? Чему учитесь?
Любое знание основано на ошибках и чаще всего обретено по ошибке. В этой жизни я решил не требовать ничего не брать с тех, кто дает мне знания за то, что я изредка позволяю им его мне дать.
Елена Метелёва
время) это знание ни от кого не скрыто) и со временем придет понимание
Отдают за то, когда этого "того" у нас нет. Как можно получить извне знания, дающие мудрость? Всё в нас самих, только требует развития, порой даже внешнего влияния, чтоб разбудить дремлющее семя мудрости. Наверное, охотнее порой мы бы отдали что-нибудь, чтоб не обретать те знания, от которых "многия печали"...
ты бы шёл себе легко по свету... чужестранец, только и всего
Как и все кто достиг, свое я!
Главное это очень захотеть их получить, поверьте...
Стремящийся к Свету и чистоте, обретает знания.
Nurik Normatov
Мудрость имеет каждый. Для того, чтобы открыть ее в себе и развить - нужно отдавать не материальные блага, а внутреннее, разумное согласование своих идей и их философское объяснение. С помощью философии своей лично, можно прибегнуть к смыслу философии в общем: смысл жизни, бытия и проч.
Тело