Философия

А какой он... Ваш Вкус к Жизни..?

"Какой же была ты, Алиса?...Любящей прежде всего; любящей и нежной - любящей, как собака (прости за прозаичное сравнение, но я не знаю иной любви, которая была бы столь же чиста и прекрасна), и нежной, словно лань; а затем учтивой - учтивой по отношению ко всем, высокого ли, низкого ли рода, величественным или смешным, Королю или Гусенице, словно сама она была королевской дочерью, а платье на ней - чистого золота; и еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное с той убежденностью, которая знакома лишь мечтателям; и наконец, любознательной - любознательной до крайности, с тем вкусом к Жизни, который доступен только счастливому детству, когда все ново и хорошо, а Грех и Печаль всего лишь слова - пустые слова, которые ничего не значат".Л.Кэрролл
Данил Шипов
Данил Шипов
23 642
Доброе утро, Леночка!!!. знаешь.. вкус хорошего.. натурального такого шоколада.. .
Любуюсь своей подрастающей девочкой. . сладко? да.. но.. НЕ ТОРОПИСЬ ВЗРОСЛЕТЬ, Солнышко.. успеешь еще!!!. горчит...:))) )
Сын звонит после работы: "Ма.. я буду дома через полчаса.. что-нибудь захватить по пути? " и это НА СВОИ заработанные деньги.. сладко? да.. но.. он уже никогда не будет тем маленьким, славным мальчуганом, который когда-то рисовал мне картинки на День Матери... горчит...:))) )
Смотрю на мужа.. . родной такой... НАДЕЖНЫЙ.. опора и защита моя во всем.. сладко? да... но.. сколько ж седых волос уже в его буйной шевелюре.. и многие добавила туда я.. . по глупости, неопытности, да мало ли отчего.. горчит...:)) )
Просыпаясь утром нового дня, радуюсь солнышку.. . скоро весна.. живу.. . вроде бы все хорошо и все "идет по плану"..сладко?.. да... но.. бывают пасмурные дни, бывают огорчения и печали.. . а еще.. все заканчивается.. рано или поздно.. увы.... горчит..:)) )
Так что моя жизнь... она как самый НАСТОЯЩИЙ шоколад.. сладкая.. но с горчинкой.:))))).... как и положено.. .
Хорошей недели тебе, легкого понедельника и отличного настроения!!!
Алексей Гольмант
Алексей Гольмант
58 297
Лучший ответ
Saga Kairbaev Спасибо за ответ.
Данил Шипов Доброго дня тебе, Мариночка!! Cпасибо за чудесный ответ!!
Твой ВКУС.. навеял мне один фильм.. мной любимый.. вот нашла такой трек и хочу подарить его тебе :))

Жизнь.. "сладкая с горчинкой.. как и положено.."
Пусть всё же горечи будет в ней как можно меньше.. и как можно больше сладости!!
жаль.. . но со временем.. . мы утрачиваем такую вот.. . непосредственную детскую радость ((...
слова Печаль и Грусть.. . далеко не пусты.. .
но наверное в душе каждого все таки живет ребенок.. . где то там глубоко.. .
и иногда он еще просыпается.. . и позволяет нам видеть.. . яркие краски этого мира.. .
и тогда.. .
счастливой мошкою летаешь
живешь иль умираешь...
Данил Шипов Спасибо за Ваш.. такой СВЕТЛЫЙ ответ!!
Хорошего Вам всего!!
вкус жизни или вкус к жизни :)?.. что-то у мну разнятся эти штуки. .
первое сложно вот так одним-двумя эпитетами определить. . Жизнь ощущается настолько разными рецепторами души, что весь спектр перечислить невозможно :).
А вот вкус к жизни. . можно попробовать определить. . Уже не острый. . но всё более и более терпкий. все чаще приступы парагевзии :).. все реже провалы в какое-то одно ощущение. . а право, жаль
Серж Щаников
Серж Щаников
65 299
Данил Шипов Ларочка, благодарю Вас за уточнение к моему вопросу.. действительно.. это разные вещи..
Я отдаю ЛУЧШИЙ Марине---за Созвучие..
А Вам огромное спасибо за Ваш ИНТЕРЕСНЫЙ ответ!!
Доброго всего Вам!! :))
Подростковый, юношеский
Лариса Ушакова
Лариса Ушакова
59 247
Данил Шипов Это замечательно.. если Вы не утратили ТОГО вкуса к жизни...
Доброго вечера Вам!!
..не похожий на вкус других....
однозначно денежный)))
что- то желать, результат не важен
NH
Nemo Humanoid
4 687
...кисло-сладкий...
Мой Сладкий.