Философия

Вкус жизни, вкус смерти?... о вкусах не спорят... просто Ваше восприятие...

Елена Штубова
Вкус жизни- пряный и беспечный, в своём неведении, приходящий и уходящий, но от этого не менее желанный в своих скоротечных стремлениях.
У смерти нет вкуса, запаха, цвета, потому что идентефикация "Я" как субъекта изчезает или же, другими словами, происходит трансформация, которая стирает "Я", что в привычном понимании равносильно смерти.
Слова это всего лишь ключи к сознанию и их недостаточно чтобы открыть двери которые остаются тайной во все времена.
Шф Нуртау-А Риза
Лучший ответ
Всего- придётся попробовать.
О смерти промолчу.
А в жизни это возможность созидать
или передать, познанное по эстафете.
Жизнь (бытие) и смерть (небытие) – это продолжение (в нашем восприятии) одного в другом. И поэтому насколько мы влюблены (небезразличны, неравнодушны) в жизнь, настолько мы влюблены (небезразличны, неравнодушны) в смерть. Вспомним как часто тема смерти звучит новостях, книгах, фильмах и т. д. и т. п.
И поэтому если наша влюблённость (пристрастие, вкус) к жизни уходит от нас, то всегда уходит и наша влюбленность (спонтанное неотразимое влечение) к смерти (небытию). Превращение (в нашем восприятии) жизни в пустое место приводит к превращению смерти (небытия) в пустое место.
Иначе говоря, мы перестаём (в той или иной степени) видеть (замечать) вокруг жизнь, и одновременно перестаём замечать (придумывать, обращать внимание на) смерть, прельщаться (заигрывать со) смертью (небытием).

Смерть – это жизнь в каждом её моменте (а как же иначе?), а жизнь – это (медленная?, растянутая) смерть, медленное умирание (сгорание). Мы (просто) разделяем одно и то же, ради остроты игры, ради драмматизации, ради того, чтобы было над чем посмеяться (порадоваться) и поплакать (погоревать). Мы же знаем (?), что наша жизнь – это некий (увлекательный до поры, до времени) спектакль, зрелище, представление (цирк).
И когда (в нашем восприятии) исчезает (придумываемое нашим восприятием?) различие между жизнью и смертью, то исчезает и то, и другое. При этом для Нас не остаётся нигде ни жизни, ни смерти (небытия). Причём они даже не сливаются в некое единое представление (типа жизнесмерть или смертожизнь). От жизни и от смерти (небытия) не остаётся даже пустого места.
Представление о жизни и смерти (небытии) как одномоментно появляется (из ниоткуда) и развивается, так одномоментно и исчезает в никуда. Впрочем, как и мы сами. Ведь мы – это (всего лишь?) изменчивое (до неузнаваемости) представление о нас.

https://www.youtube.com/watch?v=WlgzamrHD18
Лина Лазурная
по-моему, всё просто: de gusto, а где пусто. мой время от времени улетучивающийся аппетит утверждает, что голодный гусь сытой свинье не товарищ
Любовь Бабенко
вся жизнь и есть спор о вкусах.. главное нужно знать вкус жизни ..остальное знаем
Ahror Quvvatov
Ahror Quvvatov ...Анна, Наслаждайтесь каждым мгновением вашей жизни!,.. радуйтесь.. !улыбаюсь тебе ))
Яблоко свежее и яблоко гнилое)
Л*
Ленулька *****