... внешние и некоторые внутренние чувства = непосредственные природные свойства (способности) организма человека...
...сложные чувства = опосредованные сознанием человека = обретённые воспитанием, обучением, познанием на опыте...
... вообще же вкус проявляет некие ощущения... а через то иногда провоцирует другие чувства и переживания, связанные с прежним жизненным опытом... думаю...
чувство (словарная статья)
Ч’УВСТВО, -а, ср.
1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние и некоторые внутренние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутьё, интуиция).
2. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств кто-н. (без сознания).
3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения.
4. Осознанное отношение к чему-н. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового.
5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч.
(Ожегов)
Философия
Бытие провоцирует конкретный вкус или вкус рождается самостоятельно?
дается сразу
жизнь правда обладает свойством рихтовать всё ))
Здравствуй, Саша ))
Madina ) (_Offical_Page_)
Привет,Красавица!)
Дух творит себе формы. Это Карла Марла говорила, что бытие определяет сознание и была неправа
Вкус зависит от чувства меры и гармонии. Когда нет меры и гармонии во вкусе, тогда и "не вкусно". )