Философия
Как примирить выражения - "безупречный вкус" и "на вкус и на цвет товарищей нет"???
КТО ЖЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ВКУСА???)
Просто, наверное.. .
"Без-упречный вкус"....То есть, тот, за который не упрекнуть.. .
"На вкус и цвет товарища нет" - то же, что "О вкусах не спорят"... Потому что подобный спор ни к каким результатам не приведёт и каждый из оппонентов
останется при своем мнении.
Как говорится, одному нравится апельсин, другому - свиной хрящик.
Безупречностью вкуса, на мой взгляд, человек наделяется свыше.. .
Она сродни врождённому чувству прекрасного, чувству меры. . Во всём.. .
останется при своем мнении.
...а так настроить свои ушки и глазомер))) чтобы слышать только часть хулы и критики)))) в свой адрес и больше доверять тому, чем именно тебя радует отражение в зеркале.. .
бабка моя говАривала мне в детстве-"на чужой роток не накинешь платок"...так что-угодить всем кто тебя видет и комментирует-никак не получиться.. .
поэтому? мой любимый принцип-золотой серединки... делаешь -как нравится тебе... слушаешь ...что говорят-друзья и доверено-проверенные лица... а остальные "идут лесом к светлому будущему строителей коммунизма")
...мы все прекрасны-пока нравимся себе и не стремимся угодить и на кого-то походить... не так ли?)))
Субъективно для кого то безупречный объективного же вкуса нет он в отражении (сознании) субъекта вкус
Таки а чЯво их мирить-- ведь вторым вполне по размерчику первое!!!! Ведь это так славно, что есть ВЫБОР для всех!!!!
безупречный - хороший
а у кого-то он плохой))) (((
потому и товарищей в этом месте нет))
а у кого-то он плохой))) (((
потому и товарищей в этом месте нет))
И всё же - о вкусах не спорят! Вопрос О Т К Р Ы Т !!!
определяется субъективно и когда не могут сказать первое, говорят второе
есть такое понятие как этикет, все что в рамках него - безупречно.
во всех других сферах жизни кто во что горазд!
Это когда говорят: Тебе идет, но я бы никогда это не одела!
на самм деле верна вторая пословица, но если вдруг вкусы совпадают, то для повышения цены собственного вкуса говорят первое выражение)))