Философия
В чём смысл жизни? Многих интересует этот вопрос. Если хочешь шуткануть, вали.
В поиске истины. Если надо конкретнее, то в поисках ответов на вопросы, например "в чем смысл жизни? "
СМЫСЛА НЕТ!!! РАССТАНЕШЬСЯ С НЕЙ НЕМЕДЛЕННО?
В том, чтобы жить в согласии с намерением Бога. Он создал людей с определенной целью: они должны жить вечно на земле, и вскоре так и будет. Больше информации можете получить при личной переписке со мной.
Смысл жизни
«В чём смысл жизни? Как это ни странно, очевидный ответ на этот вопрос, очевидный ответ на этот вопрос, — если этот человек хочет знать, в чём состоит вполне конкретный, основной смысл жизни — состоит в том, чтобы помогать людям. Это явно основополагающий смысл существования. Это слишком уж глупо, но в действительности жизнь людей подчиняется именно этому, и когда они не могут помогать людям, они мертвы.»
ЛРХ, лекция «Некоторые аспекты помощи» 30 июня 1960
Истинный смысл жизни человека Вера, постижение которой есть постижение Пути совершенства - ЖИЗНЬ - великий полет.
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом.
Ты есть, значит твои родители живут не зря, а Бог сотворил человека чтобы он возделывали и берег его Рай, этого попы, как-бы и не знают.
Валить
В развитии вот в чём .
В чем смысл жизни?
Библейский ответ
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
Библейский ответ
А Вам без смысла жизни уже никак не живется?
Развлечения ( я серьезно )
Жизнь дана нам познать этот мир. Почувствовать то чего не чувствовал и познать цену жизни. У каждого своё представление о смысле жизни, но никто не задумывается над тем, а зачем ему дали жизнь?