Философия

С помощью каких "рычагов" можно управлять окружающим миром?...

Inga V(^_^)V
Это иллюзия - "рычаги"...

... система «Человек» находится непосредственно в системе «Бог». То есть, Бог не ограничивает Человека, а тот, в свою очередь, не ограничивает Бога, так как разность их потенциалов не позволяет вести целенаправленные действия в отношении друг друга.
Только слияние с миром, со средой проживания дает возможность при выкристаллизованности в себе суперкачеств, иметь влиятельность на мир... Приблизительно тогда это выглядит так: у тебя хорошее настроение - тогда и в месте, где ты будешь прибывать будет хорошая погода... Если у тебя будет плохое настроение - тогда в природе тоже разольется ненастье... Где-то так, если совсем по-простому...
Людмила Кравченко
Лучший ответ
Волевой рычаг- совместим в любой ситуации...
Хитрость (серость) стала неотъемлемой частью человеческого пейзажа. Ею можно закрыть источники нравственного света увлекая человека за пределы его естества и тогда жизнь станет еще мрачней, а можно закрыть источники безнравственной темности ценя на сколько хватит серости человеческое в человеке. И тогда светлое проложит свой путь к гармонии и красоте, как лучик утреннего солнца осветит шедевр человеческой души.
управлять - то есть творить, сотворять.
- разумом.
Для управления окружающим миром, “рычагов” нет. Однако для относительного взаимодействия с ним, существует множество средств, которые совершенствуются в процессе развития общества и каждой отдельной личности.
Adriana Manukyan
С помощью правильной терминологии. Только что придумал термин "Бог" для атеистов. Пожалуйста, раскритикуйте или поправьте.
"Бог это совокупность всех существующих сущностей. Живых и неживых. Видимых и невидимых. Действующая Сила. Множество в Единстве. Система порождающая новые Системы, то есть Система Систем. Единое целое. Противоположность Хаосу. "
Inga V(^_^)V Наверное, можно так сказать... хотя тут сложно давать определения, потому что не получится всеобъемлющей формулы... Бог принципиально непостижим, чтобы Его постигнуть надо стать на Его уровень...
Людмила Кравченко Бог – реально формирующийся объект с неограниченным множеством элементных комбинаций. Его густота и его пустота зиждутся на необходимости их наличия в пространстве и времени. Такая необходимость диктуется неравномерной распределенностью биоплазмы, которую нельзя отнести ни ко времени, ни к пространству, потому что ее характеристики не соответствуют общепринятой пространственно-временной шкале категорий.
США это пытается делать долларом.