Философия
В каждом ли есть талант? если да, почему не у всех открыт?
Каждый человек талантлив, и даже сразу в неск. областях. Просто не у каждого есть время и возможность эти таланты в себе обнаружить. И тут во многом вина родителей. Ребенку надо дать максимум знаний, не бояться предоставить ребенку широкий выбор интересов и увлечений.
Дилявер Хасанов
согласна.. учусь рисовать..:)) писала с детства стихи.. да в нас наверно много вложено природой, но в детстве по вине родителей не открыто многое
у меня есть талант и я развиваю его. Мои стихи напечатали недавно в газете-я счастлива. Говорят при рождении человеку дается определенный набор качеств, но каждый по разному их развивает!
его не открывать надо, а развивать.
Нет. Люди все разные по многим параметрам. Открыть талант, ели он есть некому, ибо для наших педагогов в Природе все является секрет. Антропогенезис и современная природа человека даны в источнике. Там все обоснования. Источник могу дать.
Открывалок на всех не хватает.
Открытию таланта предшествует трудолюбие, упорство
Таланты есть в каждом человеке. Но вы же понимаете, что мы не сможем быть настолько таланливыми, чтобы создать луну, солнце, звёзды.. .И никто от нас этого не ждёт. А вот что нам требуется насущно - так это раскрыть в себе все способности любви. Только умение любить сделает нашу жизнь действительно наполненной радостью и смыслом. Свет любви пронизывает всё в этом мире, любовь в улыбке младенца, в аромате и красоте цветка, любовь в той ежедневной заботе, что нас окружает, ведь любой человек, каким бы противоречивым он ни был, всё равно надеется на благоприятность в своей жизни – и умывается, и прибирается, да просто не забывает покушать. И сами мы спонтанно, не задумываясь, стараемся проявлять вежливость и предупредительность в своих взаимоотношениях, а нелюбовь, враждебность воспринимаются нами как катастрофа. Но любовь имеет своё достоинство, самоуважение, свои рамки, и хотя это она и создала нас, но мы ещё идём к ней в своём понимании.
Однако же именно понимание любви, атмосфера любви смогут создать все необходимые условия для расцвета в нас творческих сил, всё равно как для семечка в земле создаётся нужный температурный режим, влажность, чтобы оно дало всход. .
http://www.SahajaYoga.Ru
Дилявер Хасанов
Согласна, но любить = это талант души!! а я говорю - непосредственное проявление в чем-либо
в каждом есть при рождении способности к чему либо
..но тут главное поверить в себя.. .
..неверие убьет любой дар.. любой талант
..но тут главное поверить в себя.. .
не все таланты известны человеку и он не может его раскрыть не зная в чём суть таланта
У меня талант уничтожать все на своем пути. Люди почему то не хотят чтоб я его открыл.
V kajdom 4eloveke est' talant, no ne kajdomu hvataet uporstva i sil otkryt' svoi, i stat' tem, kto on est' na samom dele.