Философия

Каждый психолог советует быть собой; так почему же не работает?)

И вновь поёт восторженная лира,
И в небеса на крыльях я парю.
Твердят: «Не сотвори себе кумира!»
Но вопреки всему его творю.

Стремиться ли возможно к совершенству,
Коль идеал не видишь пред собой,
И отыскать своё под солнцем место,
Когда душа не хочет на покой,

Когда стоишь над всемогущей бездной
Горящих и сверкающих планет
И чувствуешь всем сердцем неизвестность,
Что излучает неподвластный свет?

Лишь подойдя к дороге вековой,
Быть суждено тебе самим собой.

из сонетов ЕЛЬЕАНЫ
Ziyodullo Xolov
Лучший ответ
Потому что психолог некомпетентен в том, о чем говорит. Сказав "надо быть собой" обязательно нужно объяснять- как конкретно это делать на практике. С примерами ситуаций. Иначе такой "советчик"-психолог- просто болтун.
Себя не хватает на всех. Пусть вернет деньги.
Тимур Мохов
Потому что психологи не знают, какие! их пациенты..
А зачастую пытаются действовать заученными методами..
Потому что психологи решили заменить собой Бога. Но человек есть творение Божье и без связи со своим Творцом никогда не найдёт себя и не станет самим собой. Люди в подавляющем большинстве играют не свои роли.
ниче такого нет
Применительно к чему не работает?
без психологов работает прекрасно и на 100%!.
Да потому что мы живём в социуме и мнение окружающих конкретно влияет на психику ...А гнуть свою линию ни у каждого получается тут надо быть жёстким маргиналом ...
Виктор *
Не у тех спрашиваете совет, опытный психолог поможет разобраться в комплексах и проблемах характера