-концом счастливым завершите !!
Как по вашему мог бы развиться сюжет после венчания влюбленных и гибели Тибальда ?
может монах что то не верно присоветовал, или сделал ..может были иные пути для воссоединения молодых и примирения враждующих семей, у которых осталось всего по одному потомку ?
Философия
Шекспирам Отвечании: чтоб повесть о Ромео и Джульете не была печальнейшей на свете, её сюжет чуть чуть перепишите
Священнику, который их венчал, помоему Лоренцо, нужно было заняться примирением обеих семей, а не втихаря венчать детей. Нужно было обьяснить, чем это может закончиться. И родители бы задумались, воевать дальше или помериться и дать согласие на брак. Я думаю, что религии в то время и сами священники у богатых были в авторитете. Не так?
Да я очень плохо помню, что там в подробностях было описано (запомнилась только общая канва и печальная концовка). Так что, рассуждать об этом не возьмусь, конечно.
МНОГО ДРУГИХ СКАЗОК С ХОРОШИМ КОНЦОМ....
Сегодня ночью в моей голове шабаш:
- Молилась ли ты на ночь Дездемона? Уж лучше-ж помолись поскольку Я иду душить проказницу свою!
...
(Тибальд отдыхает)
...
(Тибальд отдыхает)
они все равно не были вместе.. Джульетта-маленькая девочка, глупенькая, наивная.. .А кто внимательно читал, то помнит, что у Ромео Джульетта не первая была, за неделю до этого у него была кареглазая блондинка Розалина... Помните момент, когда его отец Лоренцо даже оговорил, №прости господь, ты был у Розалины, нет, нет с розалиной у меня конец, я даже имя позабыл ее отец, хвалю мой сын, но где ночной порой, ты нынче был? сейчас я все тебе открою, я пировал всю ночь с врагом моим, и не взначай смертельно раненый, ясней мой сын, что отвечать я стану, когда так исповедь твоя туманна? Хорошо отец, так знай, мне стала сердцу дорога, дочь Катапульте, нашего врага, и мы друг друга поклялись любить, и вот теперь, ты должен брак наш осветить, где, когда и как встретились мы с нею, тебе дорогой рассказать успею, но об одном прошу отец, сегодня ж, возложи на нас венец. Святой француз! А Розалина, твой предмет любви, забыл ее? Не смейся надо мной отец! Я вижу ты ее забыл, у юноши в глазах, не в сердце страсти, изза нее, какие слез твоих потоки, на бледные лелись щеки... " Так что Ромео влюбчивый, не прошло бы и пол год как влюбился он в третью...
Виктория Кулакова
и охота ж вам опошлять это печальное творение великого мастера... (