Философия

Нужны ли воры в жизни ?

Для эволюции нужны
Оксана Ерасова
Лучший ответ
лишнего в жизни нет
Samal Kenzhina
3 заповедь. Не воруй

Воруя, человек всегда накликает на свою голову проклятия. Даже если вор неизвестен, проклятия все равно идут строго по адресу, они его найдут где угодно.

Мир устроен таким способом, что информация о любом поступке никуда не исчезает, все сохраняется. И там, свыше, всегда знают кто, где и как нагрешил. Поэтому, когда ограбленный клянет неизвестного ему вора, там, свыше, его проклятия направляют точно в сторону виновника.

Даже когда обворованный подозревает в краже совсем другого человека, его проклятия все равно падают на голову настоящего вора. В этом случае грабитель получает двойную дозу черноты, потому что за наведение напраслины на безвинного человека все равно отвечает он. Проклятия - это та самая черная энергия, которая способна разрушить здоровье человека и даже привести к смерти. То есть, совершая кражу, вор практически совершает медленное самоубийство.

http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Николай Резник всякому своё, каждому по его заслугам, вы наверное не знали этого принципа ?
...вопрос тупой=дискретный, ибо человеческая сущность - есть воровство, а теперь перефразируйте и задайте вопрос заново: нужен ли человек.
Ирина Рубанова
Да, ведь воры, в некотором роде, двигатели прогресса в вопросах безопасности. Воры совершенствуются в своём ремесле, заставляя других тоже совершенствоваться. В феврале 1913 года на технической выставке в Берлине, в павильоне, где было представлено банковское оборудование, демонстрировали новые стальные сейфы с секретными замками. Одна из известных немецких компаний в целях рекламы объявила большой денежный приз тому, кто сумеет вскрыть сейф, причем сумма удваивалась, если сейф будет вскрыт без включения электрической сирены. Среди публики нашелся некий иностранец в котелке, который к большому удивлению представителей компании и восторгу многочисленной публики в течение двадцати минут отмычками открыл сложнейший сейф, причем сигнализация была нема как поджаренная рыба. Вознаграждение господину было выплачено немедленно, и неизвестный на плохом немецком пригласил всех присутствующих в пивную "Вагнер" выпить за Одессу-мутер. Фирма охотно предложила этому искусному человеку работу на своих предприятиях на самых выгодных условиях. Но позже выяснилось, что это был российский вор-"медвежатник", известный по прозвищу Адмирал Нельсон.
111 ///
Нужны, а то люди перестанут замки покупать, сигнализации....
Николай Резник Согласен, раз есть значит мир нуждается.
Если с профессиональной точки, то они сейчас называются шпионы, а так, карманники не нужны!
Мuhammad Tursunov
Николай Резник Каждому свою место, есть высшие образование вор профессионал, нет карманник. Прошел военную школу диверсант, по сути это профессия?