Философия
Как думаете, "розовые очки" помогают или мешают жить?
Черта человека..
конечно мешают
..аки плохОМу танцору...))) хМх
Ну если они придают оптимизм, то помогают, а если радостный идиотизм, то нет.
а это от природа либо дано либо нет - розовые очки-это дар романтиков))) и хорошо, что они есть
Помогают, но иногда приходится снимать.
Конечно мешают. Без "розовых очков" жизнь выглядит куда серьёзней и сложнее, чем с ними.
Когда как. Вообще жизнь рано или поздно разрушает наши иллюзии, если вы конечно не очень сильно упёртый человек и любите обманывать себя =) Во всяком случае, если бы этих очков на нас не было, то люди со слабой волей и характером вообще бы возможно и не начинали двигаться в этом мире и пробовать что-то новое. Я думаю, что они не мешают человеку, а даже помогают ему до какого-то определённого возраста - лет так может до 25. Посмотрите на людей, которые увидели и познали жизнь такую, какая она есть на самом деле. Я сейчас говорю о людях из низших слоёв общества. Мало кто из них рад жизни и вообще двигается к чему-то светлому. Я не прочь бы и сам дать многим из них эти очки. Конечно в этих очках они видели бы мир не таким, каков он есть на самом деле, но по крайней мере, у этих людей возможно бы появилось стремление к чему-то светлому, какие-то надежды на лучшее. А когда бы они выбрались из этого дерьма, то можно было бы их и снять =)
Без очков гораздо лучше видно
мешают