Философия
Когда я вступлю во взрослую жизнь, то все мои интересы пропадут? Или изменятся?
Я боюсь, что я будущем мои интересы будут мне уже не так интересны, и взрослая жизнь станет однообразной и рутинной. И поэтому я будто куда то спешу, боюсь что в будущем мне уже это будет не нравится. Я прав? Или мои интересы просто поменяются на другие? Стоит ли ломать голову над такими сложными вещами? Мне 16.
Знаешь? 1 тут на ответах даже передрочил, просил совета по дрочке. я порекомендовал от дрочки отказаться хотябы на месяц.
Но жуй то у него остался Оо...
РАСШИРЯТСЯ..
да ладно тебе, всегда ведь можно всё это остановить перерезав вены и спустив кровь в унитаз если вдруг будет в лом идти на работу и еды не окажется в холодильнике.
На эту тему можно написать книгу, а ты на ночь глядя хочешь ответ получить :)
Правильно боишься. Твоё чувство мне знакомо. Поверь, когда-то я думал, что никогда не изменюсь, боялся потерять себя. Сейчас, когда мне за тридцать, я считаю дураком того себя, каким я был. Дураком - и одновременно мечтаю, чтобы мне снова было 16 лет. Я стал больше знать, но при этом нет той энергии, того сумасшедшего драйва, когда можешь не спать ночами, дерзать, грезить, творить... Что касается интересов, то не думаю, что они сильно поменяются. Мои изменились не так уж сильно.
Если ты еще не понял, ты и так уже, считай, "вступил" во взрослую жизнь. Но все, конечно, зависит от человека.
Привет!
Все взрослые люди делятся на 3 вида:
- обычные (это обычные граждане, которые живут по законам или "понятиям" общества. Их примерно 95% и жизнь их действительно рутина, что бы они о себе ни говорили, и чем бы ни хвастались. Их задача: родиться, учиться, жениться... в общем жить и умереть не приходя в сознание)
- отбросы (их примерно 4,5 % это не только алкоголики и наркоманы. Это поклонники всяческих экзотических религий, это могут быть хиппи, и прочее... в общем все, кому на общество плевать)
- Творческие люди (ученые, изобретатели, писатели, поэты, художники, режиссеры и т. д.). Их ничтожно мало, но у них самая интересная жизнь.
Найди в интернете книгу ЖСТЛ в которой собраны и обработаны биографии творцов. И обязательно прочитай. В ней описано как обычные люди могут становиться творцами в любом возрасте.
Но твой возраст самый подходящий :)
Ты сейчас как богатырь на распутье трех дорог.
Какую бы дорогу ты не выбрал - интересы твои поменяются.
Но если в первом случает тебе их будет менять начальство, во втором "со-товарищи", то в третьем ты сам.
Выбирай что тебе по душЕ, богатырь. Но выбирай с открытыми глазами.
И пусть тебе сопутствует успех :)
С уважением :)
Все взрослые люди делятся на 3 вида:
Но твой возраст самый подходящий :)
И пусть тебе сопутствует успех :)
С уважением :)
Не бойся. твои интересы откорректируются, просто делай то, что тебе приносит удовольствие.
Нет пока не стоит. Интересы так или иначе помеются, но по большей части это зависит от потребности человека перемен. Появятся новые увлечения и старые дополненные новым смыслом. А на счёт рутины... Главное сохранять в себе частицу подростка (ребёнка) и тогда жизнь не станет скучной)
Скорей всего они просто поменяются на другие, ; если сомневаешься что старые интересы останутся и думаешь что новые будет найти не так легко и быстро, - занимайся тем что нравится и старайся свои интересы подкреплять - находить всё новых и новых единомышленников, открывать для себя что-то новое постоянно. Всё в твоих руках, так что нечего бояться! ;)
Бояться не нужно, на то они и интересы, что какие бы они небыли, ты будешь любить их так как и старые. На твои 16 лет как бы упорно ты не старался, с огромной вероятностью, у тебя не получится понять, что интерес к жизни все время находится на одном уровне, за исключением депрессий. И в этом проблема разума, именно он решает на какой возраст, какие вещи мы должны осознавать. На примере: До определенного момента ты не поймешь смысла некоторых фильмов, книг, музыки и т. д. (Они будут казаться бредом).
Переживать по этому поводу не стоит, пусть жизнь течет как задумано, позже ты поймешь, что так и должно быть.