Философия

Помогите с вопросами по философии

С 11, 12, 40, 41,42, 43,44,54, 58, 64,65 67, 77,96,99,100,102, 103, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 117, 119-вызывают сомнения, помогите плиз)
11-2, 12-1, 40-2, 41-3,42-3, 43-1(хз), 44-3 (хотя это конец 19 в.!), 54-1, 58-1, 64-2,65-1, 67-2, 77-2,96-2,99-1(но вопрос спорный сильно), 100-3,102-2, 103-1, 107- нет самого вопроса, 108-2, 109-3, 110-2, 111-1, 112-4 (все индивидуально), 113-(в 40-50-е годы 20 в., хз начало это или середина), 114-2, 115-не видно вопроса, 117-1, 119-3
Михаил Горбачев
Лучший ответ
В УЧЕБНИКАХ ВСЁ РАСПИСАНО...
Во! Вопросняк. Не ожидал. Надо идти учится В МГУ на философский. Ждите ответа лет 5.
Надо читать философию в юности, когда впечатлителен, а сейчас многие труды философов воспринимаются как «Ох, да что ты, бл*дь, говоришь!»
Айбол Бакытжанулы Ничего не поделаешь... Экзамен в вузе никто не отменял (((
Дейвид Сплэйн, который тоже служит в Руководящем совете, в следующей речи объяснил, что истинные христиане всегда с уважением относились к Слову Бога. В первом веке, решая вопрос об обрезании, они полагались на Писание (Деян. 15:16, 17). Но во втором веке для некоторых из тех, кто называли себя христианами и были сторонниками греческой философии, собственное интеллектуальное удовлетворение стало выше Священного Писания. Позднее учения Библии стали заменяться словами так называемых Отцов Церкви и римских императоров, привнося в христианство множество ложных учений.

Брат Сплэйн обратил внимание на то, что из примера Иисуса следует, что, начиная с первого века, на земле всегда были помазанные христиане, чтобы отстаивать истину (Матф. 13:24—30). Мы не можем сказать точно, кто это были. Однако на протяжении столетий многие разоблачали небиблейские учения и обычаи. Среди них были архиепископ Агобард Лионский (IX век), Петр де Брюи, Генрих Лозаннский и Вальдес, или Вальдо (XII век), Джон Уиклиф (XIV век), Уильям Тиндал (XVI век), Генри Гру и Джордж Сторрз (XIX век). Свидетели Иеговы сегодня продолжают придерживаться норм Библии и считают ее основанием истины. Поэтому Руководящий совет выбрал в качестве годового текста слова из Иоанна 17:17: «Твое слово есть истина».
Юлия Бей
Вся фундаментальная философия укладывается в физические незыблемые принципы: сухое увлажняется мокрое сохнет, горячее остывает холодное нагревается и так далее, что имеет верх имеет и низ и прочее.... И все что не укладывается в эти принципы не есть философия а просто словоблудие мыслителей без принципов но футуристов тыкателей пальцем в небо или политиканов
Ирина ..... Прямо ископаемое высказываение (пардон, я в прямом смысле, нмекая на мхом поросшие, но когда-то революционные лозунги позитивистов 40-х годов 19 века). Столько воды утекло, и сами позитивисты уже ЧЕСТНО расписались в своём бессилии выхолостить философию из науки и свести к её методологии, ан предрассудки живучи))