Философия

Почему до сих пор в мире так много зла?

так получилось, каждый хочет выжить, но не понимают что через зло- через негатив не получится успех...
Dominik Peters
Dominik Peters
97 622
Лучший ответ
Мария Дедерер люди стали богаче, свободнее, получили доступ ко многим рессурсам, все "ломанулись", особенно в пост-сов. РФ в религию, однако, люди почему то добреее не становятся, а наоборот. Почему так?
Этот падший в пороки мир лежит во зле!
время собирать.. время разбрасывать.... придёт время и для добра
Мария Дедерер когда придет? доброго вечера
За что боролись, на то и напоролись!:)
*модняшка* ****
*модняшка* ****
81 602
будет еще больше. Зло - порождение людей, и чем больше людей, тем больше зла.
мы всё изменить бессильны...
Мария Шифрина
Мария Шифрина
87 976
Потому что люди отвернулись от Создателя и захотели жить самостоятельно без Его мудрого руководства.
потому что многие могут "разозлиться", но мало кто может "подобреть". это дар свыше, не каждому дано.
Если вам 12 лет, Ваш вопрос понятен! Но если.... чуть ))) бооольше....
Зло как снежный ком РАСТЕТ!!!!
Мария Дедерер автору не 12 лет и она на проекте с его зарождения, мудрец Лариса. ВОпрос не об авторе, а о том, что сформулировано
На этот вопрос ответ дает Библия
Лада-Ада Ада
Лада-Ада Ада
18 465
Мария Дедерер Ни Тора ни Библия ни одна книга не дает ответ на мой вопрос, Есть жизнь и реальные события в ней, как проклятия, шантаж, зависть, ревность, откровенное зло...
В мире зла нет. Как и добра. Это--интерпретации событий с определенной точки зрения.
Мария Дедерер ВЫ радикальный постмодернист что ли:)?
Сущность человека на протяжении истории одна и та же. Есть те, кто стремятся к добру и те, кто не хотят быть добропорядочными людьми. Но есть надежда, что Тот, кто наверху все видит, и у него есть план, чтобы добро победило зло, который постепенно приводится в действие. Об этом подробно написано в Библии.
потому что природа это вообще штука кровавая, и большинство людей уверовали что они звери. а прагматичный человек согласный с тем что он только животное, эдакий ницшеанец 21века, хуже и опаснее всякого животного.
Зло не в нас, а в делах ценой которых иногда является зло! А так ЗЛО это Заведомо Ложное Обвинение вот и думайте, что добро, а что зло! простому добро к добру зло ко злу!
Мария Дедерер скажите, а когда тебе шлют проклятия, твоему роду, когда тебе осознанно делают больно, когда шантажируют ...это тоже все Ваши теории вышесказанные?
это в интернете твоем много зла )

Похожие вопросы