Философия

Как начать жить по-другому?? Как выйти из рутины событий??

влюбитесь, но начните этот процесс с хорошего парикмахера)
Катя Рубе
Лучший ответ
Ion Corcimari
С ПОНЕДЕЛЬНИКА...
Larissa Andrianova
Берешь и выходишь.
Рутина тебя не отпустит
Павел Цицер
***

"Самскара – это наши бессознательные впечатления пережитого, сумма сделанного. Все наши предыдущие действия записываются в уме, который является частью нашего тонкого тела, окружающего душу.

Тонкое тело имеет три составляющие: ум, разум и ложное Эго. Это тело мы носим с собой в каждом земном воплощении.

Вся информация записывается там, как файлы на жестком диске компьютера. Именно самскара толкает нас на большинство наших поступков, сильно влияет на то, кем мы станем в этом воплощении.

Самскары бывают очень разные. Чем длиннее путь воплощений человека, чем больше он повторял то или иное действие, тем сильнее оно будет проявлять себя в его текущем воплощении.

Человеку с большой «историей впечатлений» бывает очень сложно что-то изменить. И плохие, и хорошие поступки записываются в этих воспоминаниях, как код души, который имеет намного большее значение, чем генетический код.

Почти все наши основные черты характера, наклонности и интересы, привязанности и антипатии – это проявление самскар.

Последняя оболочка, которая нас покрывает – это наши чувства: слух, вкус, осязание, зрение и обоняние. Именно посредством их мы получаем информацию с этого мира.

Полученная информация, доходя до тонкого тела, вызывает в нас те или иные эмоции в соответствии из полученными в прошлом воплощениями. Здесь и сокрыты корни фобий и необъяснимых страхов.

Чувства не имеют сознания, они служат просто инструментами, через которые мы получаем информацию. При правильном использовании, эти «инструменты» позволяют нам воздействовать на наше тонкое тело и очистить его.

Правильный образ жизни, питания, изменение ума и сердца – это путь к очищению полученных из прошлого впечатлений. Возможность посеять в свой ум новые семена потенциальных реакций. "

http://www.ayurveda-info.ru/samskara.html

***

"Как известно, самскары — это отпечатки прошлых жизненных впечатлений, которые нас обусловливают, определяют привычные реакции нашего ума на те или иные раздражители, а через это определяют наше поведение и, более того, нашу судьбу в целом. Если мы хотим изменить себя, освободиться от такой обусловленности, то от самскар необходимо избавиться. Как? Как ни странно — довольно просто. Самскары хранятся в глубинах ума, точнее, в неосознаваемых глубинах ума. И самскары легко уничтожаются — сгорают, причем в самом буквальном смысле, — если их осветит своим светом сознание. А для этого их нужно как-то вытащить из неосознаваемых глубин ума в его осознаваемую часть. И сделать это можно достаточно легко во время медитации. "

http://alexsinev.ru/?p=615

***

Судьбу очистив в Покаянии,
Воскреснув в Преображении Господнем,
из ада выйти, став Любовью.

_
Переосмысление приоритетов и новая глубинная информация о мироздании, самопознание .
Это действительно очень трудно, кто хоть немного понимает. Надо найти то сокровенное ради чего это сделать и буквально заставить себя, именно заставить и только тогда все получиться.
прыгните с парашютом)
A1
Alex 13