Философия
Что значит, эта цитата? "У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... " ©Конфуций.
Это значит, что у вас есть возможность двигаться дальше, развиваться, а вы "стоите на месте"
не сиди на грунте, не для этого жизнь
несёт тебя течением, несёт... не тормози себя.. чтоб идиотом не остаться
ГЛЯДЕТЬ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОГО НОСА!
У тебя есть и средства и возможности, но ты ничего не делаешь
Усомнился бы, что это Конфуций. Вроде как поэтесса писала :"У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь, Вы можете взлететь, но тянетесь ко дну." Первоисточник поди разбери! Как картина Репина "Приплыли", но на деле он не писал такой картины.
Что же касается сути, обратить внимание на что-то другое и позитивное, нежели обычно. Кстати ответы все обычно таятся в нашей истории. "Грабли" очень характерны для нашего народа. К тому же три беды России из века в век, не будьте среди дураков. Важнее благоразумие.
Надо "сматываться, " а не сидеть пока японцы в плен возьмут.
На истории сидишь чтоли?
Надежда Логачёва
Сижу вообще-то на стуле... а Вам бы, Красавица, чтобы задавать такие вопросы, не мешало бы писать грамотно... Удачи
Надежда Логачёва
Я не о смысле (он мне понятен) , а о том, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТА ЦИТАТА КОНФУЦИЯ??? Кто ТОЧНО ЗНАЕТ?
Надоела наследственность и ...захотелось изменчивости.
Не отягощайте свой опыт чужими концепциями, творите свободно . Ищите прежде всего Истину и она освободит Вас, потому что не найти ничего ценнее .
у вас есть все для развития, а вы перестали развиваьтся...
достигли одной цели, не останавливатесь, двигайтесь дальше, к другой цели.
Эта цитата подразумевает за собой то, что есть люди которые добились устойчивости и стабильности в жизни. По этому он и называет это "Якорем", Призывает этой фразой, что бы люди не боялись двигаться дальше и развиваться, т. к. каждый человек может добиться невероятных высот если очень захочет
Все просто, Конфуций хотел донести до людей то, что перед ними стоит уйма возможностей, а они сидят на месте