Философия
Вопрос Абсурдный , но мне интересный.
Вопрос как верующим так и атеистам.Скажем вам дана возможность придумать себе любого бога, то есть наделить его какими то атрибутами.Каким бы вы его описали ?Каким бы придумали ?
Точно женщиной!
Вот просто, чтобы посмотреть, а что будет-то?
Может, оно и лучше будет, как сейчас, (везде утверждают, что начало у него мужское) , тогда вернём обратно... .
НО: очень любопытно, что будет, если Богом будет женщина!
Жилкова Любаша
вы правильно фантазируете. Сначала была Богиня. А уж потом мужчины придумали бога мужчину и дьявола, чтобы прийти к власти. а мысль как известно материальна.
Потребность в боге определяется интересами народа в конкретных обстоятельствах.
мне не надо давать возможность - она у меня есть и я не хочу облекать то, о чём (ком) ВЫ спрашиваете в конкретную форму))))
а зачем мне бог? сами боги...
Придумывать не надо - в зеркало посмотреть. Он же по образу и подобию.. .
А описывают пускай писатели - мастера художественного слова, у них это лучше получиться.
В -зеркало смотреть интересный совет. Еще интереснее, по образу и подобию. Пробовал ли такой адепт ветхого завета создать из себя хоть что-то, кроме физиологических выделений, прежде, чем равняться с Богом?
Женщина, более похоже на правду, вся природа изначально более женская. Мужское идет придатком, как инструмент геносмешения и опробывания новых вариантов.
А вообще, деизм фореве. Создал мир, создал не нарушаемые им же законы и действует только в рамках своих законов. Например, влияет на сознание (ну и все состовляющие личности) человека, таким образом, внося коррективы в развитие, но не более. Типа, управляет душами.
Ответ на этот вопрос нашли пользователи интернета: здесь рулит Ктулху с единственной заповедью (надо сказать: захавано во имя Ктулху) . Вот и вся самодельная религия.
бог это все что нас окружает
Язычество! Зачем возвращаться назад?
Бога невозможно "придумать", потому хотя бы, что его невозможно представить. А всякие выдумки на этот счет.. . Ну и получится - выдуманный бог, фальшивый. И убогий, как наше воображение...
Бог есть альфа и омега. Бог - это все!
Вы смотрели фильм "Библиотекарь"? там ключ к 3й части копья судьбы было имя Бога.. и он угадал его..
вид вселенной