Философия
В чем смысл жизни? Ну натрахаешься, ну денег заработаешь, нахера всё это?
нет в ней смысла, твори что хочешь
делай добро, улучшай мир вокруг себя и себя заодно - этот смысл жизни людям даёт Бог... Это задача каждой души в мире...
Познание
За все, чем дышишь и живешь
зубами друг держись,
когда умрешь - тогда поймешь
какая штука жизнь!
зубами друг держись,
когда умрешь - тогда поймешь
какая штука жизнь!
Жизнь коротка чтоб заморачиваться смыслом - до семнадцати только взрослеешь и учишься, дальше опять учишься и создаёшь семью и достаток а там уже и внуки подошли а там и недолго уже просто доживание с болезнями борясь.
Душа...
А вот когда "Ну натрахаешься, ну денег заработаешь... " тогда и понимать начнешь. )
Любопытство. Так бы и сдох, но вдруг что интересное пропустишь)))
Чтобы было куда уйти и вернуться.
Соломон тоже искал смысл жизни
можно марки собирать
Любовь.. причем во всем.. это и дети, и семья и люди, и работа.. мы вообще пришли в этот мир что бы научиться любить..
А чем тебе не цели жизни: натрахаться, собрать капитал? Али все о высоком думать? Жизнь для того и дана, чтобы ЖИТЬ, а не париться по-поводу ее смысла. париться душа будет потом, а пока - нафик оно надо )))
продолжение рода. Как только женский или мужской организм уже не в состоянии воспроизводить потомство, он начинает разрушаться, потому что уже не нужен бесполезен. Все это физика, химия, биология.
Отказаться от материи, жить душой вечной! вот и весь смысл.

Дети.