Рекламодатели побуждают нас не довольствоваться тем, что у нас есть. Они хотят, чтобы мы день и ночь зарабатывали на вещи, которые больше, лучше и новее. Деньги обладают притягательной силой, и любовь к ним может развиться очень легко. Однако Библия предупреждает, что человек, который любит богатство, никогда не будет доволен тем, что имеет. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью», — писал царь Соломон (Экклезиаст 5:10).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Подражайте Иисусу и учитесь любить людей, а не вещи. Из любви к людям Иисус был готов отдать все, что имел, даже жизнь (Иоанна 15:13). Он сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Если мы тратим на людей время и средства, то они ответят нам тем же. «Давайте — и дадут вам», — учил Иисус (Луки 6:38). Те, кто стремится получить больше денег и вещей, причиняют себе боль и страдания (1 Тимофею 6:9, 10). А чтобы испытывать настоящее удовлетворение, необходимо любить и быть любимым.
Подумайте: могли бы вы упростить свою жизнь, например, сократить количество вещей, которые имеете или которые хотели бы приобрести? Если да, то, возможно, вы обнаружите, что у вас появились дополнительные время и силы для более важного в жизни: вы сможете помогать людям и служить Богу, который дал вам все, что у вас есть (Матфея 6:24; Деяния 17:28).
Философия
Главное в России это заработать много денег?
Алена Латышок
Спасибо, очень мудро!
Заработать много денег - это не только в России, а во всей так называемой Западной цивилизации.
Если бы заработать - можно было бы только приветствовать.
Главное остаться человеком. С деньгами или без..
Главное в России это из неё уехать.
Или устроить революцию, лол.
Алена Латышок
Почему, там же такие деньги вертятся, все на крутых тачках!
главное понять ее преимущества, это заповедник своего рода
Алмагуль Кушимова
Сможете назвать несколько преимуществ РФ перед другими странами?