Философия

Дильтей считал,что понять-"значит пережить лично"

помогите пожалуста.надо написать эссе!ничего в голову не приходит
Marinka... Gheba
Чтобы понять любовь, надо влюбиться, утрату - потерять близкого, душевную боль - предательство, радость - достичь цели и т. д. , и т. п. Всё не себе и всё через себя. Только так познаётся мир и сам человек.
Servas7777 Ser
Лучший ответ
это так и есть, чтобы знать, что такое любовь, например, мы должны открыть её в себе, а без усилий она не придет, но только без потрясений ...
так любое дело, требует усилий ...
Попробуйте тему: когда прочувствуешь на себе ту боль, что прежде, не задумываясь, причинял другому.... вот тогда и пережил лично то, что понял, или наоборот!
Nurila Kazakova
Чтобы понять, надо пережить лично...
Я тоже всегда сомневалась в поговорке-дураки учатся на своих ошибках.
Beatrice J.thorndike
Абсолютно с ним согласна ...
Нам всегда близки те люди, которые с нами похожи, у которых те же интересы.. . и как ни странно у которых и проблемы похожие.. . Есть мудрость - мудрый на чужих ошибках учится, умный на своих, а дурак не учится совсем.. . Можно иметь взгляд, мнение, но чтобы твердо быть уверенным - нужно один хотя бы раз столкнуться с ситуацией.. . Меньше димагогии на темы, когда ты не предполагаешь, а знаешь наверняка.. . меньше споров.. . потому что когда у тебя есть личный опыт, у тебя есть своё мнение. И это много.
Ильяс Карим