Философия

Понять- значит полюбить?

Вадим К
теоретически - да. А в повседневной жизни пониманием называют что захотят
Ник Потапов
Лучший ответ
Любовь - есть СЛИЯНИЕ ло полного растворения.

Понимание - подразумевает слияние с объектом познания и видение связей в нём.

- Понять- значит полюбить?
- Да, почти что.. . Осталось только слиться до конца.
В идеале, думаю, да, но существует иное: "Я тебя понимаю, но не принимаю", что НЕ является любовью, т. е. актом безусловного принятия. Следовательно, показателем безусловной любви было бы: " Я тебя НЕ понимаю, но принимаю";))
Софья Пикуза
пропустить сквозь себя
можно понять и простить.. .
понять и полюбить, думаю, несовместимые понятия .. можно не понять, и тоже полюбить.. .

а можно любить, так до конца и не понимая- за что...
да, чаще всего так и происходит. создав образ понимания, человек становится зависим от продукта своего разума.
что за привычка приравнивать абсолютно разные понятия. мухи отдельно, котлеты отдельно
Евгений Е
Любовь безусловна.. . Вне понятий, вне логики, вне рациональности, вне времени и пространства....
Ainur ***
Любовь не поддаЁтся пониманию)) -ты просто Чувствуешь, Знаешь)) -полюбите, поверьте не ошибетесь))
Катя Малинина
Я понял Вас иВаш вопрос, я Вас полюбил?!!. Понять это понять, а полюбить это полюбить, но через любовь можно понять, а значит и принять уже любимого человека...
Вадим К я Вам не нравлюсь,но это
ведь не мешает ответить на вопрос.
разум и это чувство не совместимы
Понять - значит принять.
Nadezda Sergeeva
Полюбить-значит полюбить)))))) И ничего больше.
Maria Right