Философия
А почему Вы не озабочены поиском смысла жизни?...
Мне его дочка показала) Лет десять назад она сказала "Папочка, когда мне в садике становится грустно, я подхожу к окошку и смотрю на дом, который ты с бабушкой придумал, а дедушка построил" Вот так вот)) Хвастаюсь))
Каждый новый прожитый день мою Жизнь смыслом наполняет и этого мне вполне хватает!
Нельзя найти то-чего нет...
уже нашла
у меня смыслом является самосовершенствование. уже и нашёл как бы. поэтому и голова не напрягается.
А я его нашел... зачем искать дальше?
нашёл, в удовольствии пока жив, удовольствие включает в себя всё что есть хорошее в жизни
Нашла
зае.... лся
… потому, что жизнь – процесс… смысл всякого процесса в его результатах… результаты – дело наживное… чего же еще искать…
А мне всё поxуй, я сделан из мяса (с) кто - то из великих.
Трудно найти кошку в комнате, особенно, если все кошки серы, а комната пуста.
Такое занятие может быть экзистенциально-развивающим тренингом, согласен.
Но тут опасность появления галлюцинаций, миражей, фантомов и прочих "откровений" и "Тайных доктрин" отягощенного поиском сознания.
А чересчур азартные искатели с психоделическими смыслоискателями и вовсе опасны для современного потребительского общества знания.
Вдобавок ко всему, ходят упорные слухи, что нашедшие этот т. наз. "смысл жизни" и ужаснувшись находке, стремятся любым способом вновь его потерять.
Так что, как говорилось в одном современном цитатнике - " Мне ведь и на работе говна хватает".
Пототму, что это замысел природы
а зачем искать если его может не быть
Потому что у меня есть свое весьма логичное представление о смысле существования всех вещей в этом мире. И я убежден что смысл существования людей не отличается от смысла сущестовования всего остального в мире, так как люди не хуже и не лучше всего остального.
Нет смысла его искать, он есть у каждого. Каждый живущий служит примером для других, как надо жить или как не надо.
пока человек живет, смысл жизни есть
Я был озабочен пока не понял, что смысл жизни в самой жизни, и в том, что человек сам либо создаёт себе смысл либо нет.
а смысл?
он сам меня нашёл
Здравствуйте.)
Евгения Никитина
Здравствуйте, Лера!..)