Философия
Обижаться плохо или хорошо?
для девушки это нормально.
Magistroved Захараш
+
Это плохая необходимость
Мария Козлова
Почему?
ПЛОХО..
Глупо. А в глупости нет несчего ни плохого, ни хорошего.
"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых. "-библейская мудрость. Не так страшно обидеть, как страшно обидеться. Чувствительность уместна. Художнику по профессии нужно тонко чувствовать звуки или краски. Но в наших взаимоотношениях с другими быть чрезмерно чувствительными или обидчивыми является своего рода эгоизмом, который может лишить нас мира и мешать нам оказывать честь другим.
Следовательно, чрезмерной чувствительностью или раздражительностью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви. Глуп тот, кто быстро обижается, так как это может привести к опрометчивым словам или действиям.
Мария Козлова
То есть ты хочешь сказать что не так страшно что ты обидеть человека? я мстить не собираюсь я хочу сделать выводы что бы потом этого больше не повторялось ещё страшнее то что человеку я не нужна и меня не любят но почему?
Чувство обиды и желание отомстить -- это чувство раба, а чувство собственной вины, желание исправить свою ошибку -- чувство свободного, сильного человека.
Наталья Натусик
все коротко и ясно-респект
ни хорошо.. ни плохо... это явление присуще каждому человеку. Только мужчины не обижаются..)).. они огорчаются.. это принципиальная разница.
плохо конечно в этом гордость... ведь если бы того кого обидели со всеми поступал достойно то не коснулась бы его обида ни днем ни ночью... а так уж извольте смирится когда Бог вас наказывает малым за большое...
хорошо
Мария Козлова
Почему?)
Это не плохо, и не хорошо. Ведь если нас обидели то конечно для человека естественно обидеться и обижаться, ну где здесь смысл? лучше простить того человека который вас обидел. Если человек долго держит обиду, то у него глобально падает настроение конечно и эмоции а эмоции могут повлиять на здоровья. Решай что же для вас лучше.