Философия

Для чего нужен Аппендикс - Аппендицит? Многие задаются вопрос и говорят - он не нужен. Я прочитал много ответов, но...

Аппендикс - Аппендицит нужен был (да и сейчас нужен) для того, чтобы понять - что есть было можно, а что нельзя. После смерти человека, обнаружив смерть от разрыва Аппендицита, сразу было понятно, от чего умер тот другой человек... Гранатовые кости, кости винограда, туда не попадают, а вот такая дрянь никотин, осаживается там. Удивительно, но и печень не одна борется с скоплением грязи в организме. Сначала борется одна, а если не справляется, отправляет сгустки грязи в Аппендицит, как только он переполняется, операция. А после, печень борется одна....
Во-первых, Аппендицит - это воспаление червеобразного отростка толстой кишки (аппендикса), т. е. не орган, а заболевание..
А во-вторых, да, Аппендикс выполняет свою полезную роль в организме: защитную, секреторную, гормональную, а также отчасти пищеварительную, эндокринную и иммунную.. -см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппендикс_человека
Танечка Романенкова
Лучший ответ
Владимир Смирнов Аппендицит - обеззараживает то что поступает от печени. Он также борется растворить ту гадость что поступает от печени. Оба органа борется по своему способу, один фильтрует, другой убивает и пытается избавится, если аппендициту не удается избавится от грязи, он начинает гнить. Когда нам его удаляют, печень работает одна, ей некуда сгустки грязи (никотина) отправлять, и тогда иммунитет слабеет, рушится, и умирает, чего не видим, но чувствуем тогда, когда бывает поздно...
УДАЛЕНИЕ АППЕНДИЦИТА СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ, ЗНАЧИТ ПРИРОДА РАСПОРЯДИЛАСЬ СТРАХОВКОЙ ТАК...
Если мы пока не знаем назначения какого-либо органа, это еще не значит, что его роль не важна. Например, одно время считалось, что так называемые остаточные органы в человеческом или любом другом организме свидетельствуют о недоразвитости. Так, аппендикс и миндалины считались когда-то рудиментами и планово удалялись. Однако позднее выяснилось, что эти органы очень важны для иммунной системы, и теперь их уже не считают остаточными.
Да он учавствует в поддержании имунитета
Елена Нам
Уволим ЗЛОГО и всё рассосётся, даже такое чудо Атавизм)
[Basentin Foundation]
аппендикс имеет роль мусорной корзины в организме и очень легко чиститься ( как освобождают корзину от мусора) -- по вопросу можно судить о молодости лет и полным недостатком знаний--хочешь иметь чистый организм-- не здесь просиживай штаны а в научных библиотеках набирайся знаний
***влада ***
Советую посмотреть видео Института Бибберо, он что-то рассказывал об этом :)
Оксана ***
Да как тут и было сказано апендикс важен для иммунитета. Туда обычно НЕ поподает содержимое кишечника что делает его буквально фермой для полезных бактерий. Так же он помогает восстановить микрофлору кишечника после заражения какой-либо инфекцией.
Владимир Смирнов Вы правильно пояснили суть. Аппендицит временный орган, он как самозащита которую разрушат в миг не справления печени. Писал выше - Печень фильтр. Аппендицит - борьба с противомикробным загрязнением. Засоряется - всё. Нет его, всё идёт на все органы. Всё страдает если нет его, есть - всё всебя берёт.
Людям с удалённым аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника после заражения какой-либо инфекцией.

Аппендикс — это надёжное хранилище для бактерий, в которое обычно не попадает содержимое кишечника, благодаря чему орган может быть своеобразной «фермой», где размножаются полезные микроорганизмы.
Несмотря на то, что аппендикс приписывают к ряду рудиментов, как орган, утративший свою основную функцию, он очень важен. Прежде чем ответить на вопрос, зачем человеку аппендикс, следует уяснить, что его отсутствие, как минимум, приводит к нарушениям пищеварительных процессов. Однако не только органы желудочно-кишечного тракта страдают от удаления этого отростка.

На сегодняшний день известно несколько важных функций червеобразного органа
Вот вам ссылочка https://oappendicite.ru/stati/dlya-chego-nuzhen-appendiks