потому что страх остаться на дне заставляет подниматься наверх .
а на самом деле не существует ни дна ни верха, просто люди спятили )
Философия
почему дорогу в жизни надо постоянно пробивать,завоевывать?
зарастает
Закон джунглей - выживает сильнейший. Сильнейший выявляется в борьбе - пробивании, завоевании и т. д.
как говорится без труда и рыбку не выловишь из пруда. :))
В этом есть смысл.. Только так мы учимся ценить достигнутое. То, что досталось легко, и то, к чему мы пришли через муки и борьбу, оценивается нами по-разному... Есть строки замечательные на эту тему у Игоря Талькова:
Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.
----------
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.
----------
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
во-во. меня это тоже напрягает. почему одним все на блюдечке с голубой каемочкой. а другим все своими силами. ну понятно что если я своими силами то я ценю это. но господа иногда просто тупо хочется халявы в жизни. халява придиииииии -------
Потому как мы всё ещё часть природы, хоть и пытаемся отгородиться от неё, а внутри нашего общества действует всё тот же старый добрый закон естественного отбора.
а потому что жизнь - борьба.
Можно конечно ничего не делать, лежать и не получать от боя удовольствие, а можно и наоборот. Вас же никто не просит ходить по головам есть и другие способы
Если человек что то делает очень часто, он привыкает и становиться опытнее именно в этом. По какимто причинам нас хотят сделать сильнее, от только для чего ..?))))
Похожие вопросы
- Почему дорога к счастью часто бывает усыпана обманом, предательством, разочарованиями, болью и слезами?
- Почему дорога в ад вымощена благими намерениями и больше ничем ?
- почему дорога в русском поле всегда выглядит зигзагообразно, а не прямо?
- Почему дорога ведущая в рай узкая?
- Почему дорогу в Рай злонамеренно не вымостили?
- Почему дорогу к Богу надо искать самому, да еще на пути масса лжеучителей??
- Почему дорога к самоуничтожению такая короткая?
- Почему утверждающие, что знают Путь, постоянно попадают в тупики?...
- Почему справедливости требует тот, кто постоянно в ней отказывает другим?...
- "Если я могу наслаждаться, не завоевывая мира, почему бы тебе не сделать это прямо сейчас? " Что имел ввиду Диоген?