Философия
Почему дорога ведущая в рай узкая?
это просто в библии так написано.
потому что рай придуман для ..
:)
.. рабов. пусть верят что ТАМ отдохнут
:)
.. рабов. пусть верят что ТАМ отдохнут
Татьяна Андрикевич
религия избавляет от рабства.. читала дофига книг по бизнесу и типа "как стать богатым" и знаете главная мысль красной нитью идет через все книги "верьте, в себя. в свои силы. верьте" как Иисус...
потому что по ней очень мало народу идёт а вот в ад ворота широки вы об этом уже наверно слышали
Потому что по широкой дороге сегодня едет президентский кортеж, и она огорожена.
..У мусульман ,,Мост Сират,, тонкий как игла и острый как меч и перйдет его праведник на спине жертвенного животного..
Вот что об этом сказал Иисус Христос: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам этого безбожного мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки. Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет в погибель.
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь.
Это своего рода контрольная проверка - нужно постараться спокойно выстоять в медленно движущейся по этой дороге очереди. Дорога узкая, чтобы нельзя было обойти эту очередь сбоку. Сумеешь выстоять - попадешь в рай.
P.S. Вся очередь состоит из православных бабок - попробуй выдержать :)
P.P.S. Всё это полный бред. Бога нет.
...узкое потому, что русское.
потому как рай. и шоб пройти туда нужно не оступиться в земной жизни!
Потому что пройти в рай возможно только по одному. Невозможно пройти с кем-то за кампанию, прикрывшись чужим авторитетом. Каждый должен отвечать за себя, за свои грехи и благодеяние
потому, что она проложена НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ
И не представляете какая узкая...
Бога нет.
Татьяна Андрикевич
Бог это ты