Думаю, эта мысль интересна: Бог может научиться у людей обжигать горшки.
Но я не об этом. А вот о чём: Бог может научиться у людей рефлексии. Я могу ошибаться, но, по-моему, он ещё не владеет этим навыком (так мне кажется, когда читаю Библию).
Чтобы ход мысли был более понятен, процитирую одну из формулировок, объясняющих, что значит рефлексия:
«Под рефлексией понимается навык, который позволяет не только контролировать направленность внимания, но и осознавать собственные мысли, ощущение и общее состояние. Благодаря рефлексии человек имеет возможность наблюдать за собой со стороны и видеть себя глазами людей, которые его окружают. Рефлексия в психологии подразумевает любые поползновения личности, направленные на самоанализ. Они могут проявляться в оценке своих поступков, мыслей и происходящих событий. От того, насколько человек образован и умеет себя контролировать, будет зависеть глубина рефлексии».
Теперь нужно изо всех сил напрячься и попытаться (это очень трудно) представить себе, каким бы был мир, если бы Бог научился у людей рефлексировать. Я не знаю ответа на этот вопрос.
Философия
Чему Бог может научиться у людей? Он ведь может научиться, ибо всемогущ...
Олег Кондратьев
Спасибо.
Он и учится каждый миг в каждом из нас, играя в свою космическую игру под названием Лила...)
У ПОПА БЫЛА СОБАКА ВСЕМОГУЩАЯ...
МОЖЕТ БЫТЬ ОН СМОЖЕТ ЛЕТАТЬ?)
Если сообщишь свой пол, то, возможно, тебе кто-нибудь расскажет о пластилиновых человечках и том, Кто их слепил ...
Алексей Некрасов
Пол в анкете и в окончаниях глаголов в третьем лице прошедшего времени. Но мне не нужны эти рассказы.
А не приходило в голову, что Он это всё уже умеет.?
бог бесполезное по сути существо, по его мнению он обладает всей инфой
Воровать и убивать?
Ему не пристало учиться у грешников..