Философия
Непростой женски-философский вопрос! Почему, когда твоятся неурядицы, женщина рьяно берётся за именение внешности?
Нежели за искоренение источника проблем?
Это просто приём такой маскировочный. Вот приходит проблема, а там совсем другая женщина сидит. Проблема уходит искать женщину в другом месте :)
В этом мудрость женщины. Такой психологический прием уводит ее от беспокойства в возникшей проблеме, возвращает ей уверенность в себе благодаря приведенной в порядок внешности. И теперь можно опять приниматься за решение вопросов с большей силой.
Древние корни - понравиться этому обезьяну
Воин, который становится на тропу войну для призвания Духов к защите, для привлечении удачи в важном деле и для отпугивания врагов, украшает свое тело наколками, рисунками, заплетает волосы для удобства боя, вообщем меняет внешность. У меня имеется предположение, что в очень древние времена, от которых даже археологических ценностей не осталось, женщина была воительницей. Чувствую это в себе. Когда с утра упадок духа - мой макияж, прическа и наряд становятся более тщательно продуманны. Это действует на подсознательном уровне. Чем мне хреновее, тем я красивее и веселее. "Чтоб никто не догадался, что на сердце у меня".
Потому, что на подсознательном уровне получает ответ-Измени себя и все изменится в лучшую сторону, иногда помогает!!!
Непрятности влияют на внешность,
ведь женщины принимают всё близко к сердцу -
изменит внешность - изменить ситуацию. .
Женская логика..
Я думаю таким образом женщина защищается. .
ведь занятие своей внешностью доставляет удовольствие и отвлекает от проблем...
Человек - частичка социума. Изменяя себя, изменяешь и окружение.
на фоне бардака всегда легче смотреться, чем быть лучшим из лучших...