Вряд ли кто то знает точно! Возможно, следует выделить некоторые особенности тех и других.
К примеру интересная позиция Фридириха Шиллера, который писал (цититрую отсюда http://vikent.ru/enc/2346/), что "сообразно своей природе и своему прекрасному назначению, женщина не может и не должна делить с мужчиной область науки; но при помощи деятельности изобразительной она может разделять с ним область истины".
А также Шиллер призывал мужчин перенести, по мере своих сил, возможно больше из царства абстракции, где властвуют они, в царство воображения и чувства, где женщина является одновременно образцом и судьей.
Философия
Кто ближе к истине: мужчины или женщины?
Те -что ближе -в очереди...
Мужчины )
Они менее привязаны к Земле и ко всему земному )
Всегда женщины!
Истина как раз посередине!!
Семья всегда ближе к истине!
Алексей Захаров
Нашел ячейку... ))
Ты ещё скажи - ГОСУДАРСТВО ближе к Истине, - вместе посмеёмся ! )))))
...истина - есть мужчина и женщина=единый организм....
Человек. Пол не важен.
ближе тому, кому она дороже
гермафродиты
Истина слишком хорошо спрятана от профанов вне зависимости от пола. Её можно вычислить, а уж дедуктивные способности могут быть как у мужчины так и у женщины - они врожденные.
тот у кого более развито сознание, кто свободен от эгрегоров и живёт по совести, тот у кого душа и разум едины, и находится в единстве и гармонии с собой, и окружающим миром.
бозоны хиггса
ее нет
Мужчина...
С душой женщины.
Истины нет, а правда в гармонии, а не в разделении на чёрное и белое. Спокойствие - это трезвый взгляд на вещи. Спокойствие наступает вместе с гармонией. Когда мужчина и женщина становятся одним целом, то они приходят к совершенству.