Философия
Если история уже прошла в формате трагедии, то зачем её повторять ещё и в формате фарса?...
В истории, до некоторой степени, повторяется великое множество процессов. Для многих свидетелей этих процессов, сталкивающихся с их восприятием впервые, они могут восприниматься как трагедии. Однако при повторном восприятии, подобные процессы, порой, воспринимаются как фарс, нечто совсем не столь трагичное, как при первом восприятии. Вот и все.
Чтобы привлечь к себе внимание!
У истории формат один -правда прошлого.
зациклились на этой истории
чтобы вместить.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Восточные религии и традиции, такие как различные направления индуизма и буддизма считают, что после смерти одного тела жизнь продолжается в новом. Согласно индуистским представлениям, душа переселяется в другое тело. Так она жизнь за жизнью принимает различные тела — лучшие или худшие — в зависимости от её деяний в предыдущих воплощениях. Последователи ранних школ буддизма (см. тхеравада), не признающие субстанциональной души или вечного сознания, учат о рекомбинации дхарм — простых психофизических элементов.
Для сторонников восточных вероучений понятию «реинкарнация» не существует альтернативы. Они признают это учение за его логичность и справедливость — из него вытекает, что благочестивое, высоко моральное поведение позволяет индивиду прогрессировать из жизни в жизнь, испытывая каждый раз постепенное улучшение условий и обстоятельств жизни. Более того, сама по себе реинкарнация выступает ярким свидетельством сострадания Бога по отношению к живым существам и снимает с Него несправедливое обвинение в причинении зла людям.
https://ru.wikipedia.org/wiki/������������
http://zaycev.net/pages/19021/1902119.shtml
Мы по-прежнему существуем в контексте двойного отчуждения, двойной пропасти — не только полной дискредитации власти в глазах политического класса, но и полной дискредитации всего современного политического класса в глазах народа — пассивного объекта «модернизации» последних 20 лет. Собственно говоря, мы снова оказались в той же драматической ситуации, о которой веховцы говорили около века назад. Последние сто лет русской истории мы прошли по кругу, безнадежно застряв в петле времени.
Из столетия в столетие упрямо повторяется системная ошибка наших августейших модернизаторов. Очарованные техническими и потребительскими плодами вечно притягательного Запада и жадно желающие ими овладеть и воспроизвести («внедрить») у себя, наши скифские правители с высокомерным презрением отвергают корни западной цивилизации, ее воздух, ненавистный им воздух Свободы и Человеческого Достоинства.
Поэтому и оказываются эти горе-модернизаторы после очередного мобилизационного прорыва вновь и вновь у разбитого корыта с горами чугуна и стали на душу населения в стране и гниющими подлодками и ракетами. Поэтому и остается у нас Путин навсегда, какую бы фамилию он ни носил в текущей каденции.
За сотню без малого лет великие злодеи Революции (Ленин, Троцкий, Сталин) сначала превратились в смешных беспомощных старцев (Брежнев, Андропов, Черненко), а затем, окропившись живой водицей номенклатурной приватизации, оборотились в молодых спортивных сексапильных нефтетрейдеров (Путин, Абрамович, Тимченко). Эти чисто конкретные пацаны и есть подлинные наследники Октября, последняя генерация его вождей, закономерный и неизбежный итог эволюции «нового класса». Жизнь удалась. Это для них десятки миллионов жертв столетнего эксперимента (лузеров в их терминологии) унавозили почву. Им нечего больше желать. Для них наступил персональный фукуямовский конец Истории.
Андрей Пионтковский
http://zaycev.net/pages/9482/948241.shtml
Вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ
Андрей Пионтковский
Ибрагим Кадралиев
О каком достоинстве потокателей бандеревцев может идти речь? Европа завралась приседая в реверансах перед США... смотреть противно...
ну есть любители
История не учит, а наказывает за не знание предмета. Ключевский.
Чтобы над людьми издеваться... будь им неладно.
А поржать?