Философия

страх и осторожность бегство от своих ошибок неужели это и есть настоящая жизнь ?

Конечно же нет:)) К вопросу. Само-собой - к комментарию.
Эти три фактора могут присутсвовать в жизненной стратегии человека, совсем необязательно комплектом. Иногда срашно, иногда бегаешь, иногда осторожничаешь (причём осторожность я считаю неплохим качеством). Это бывает от недостатка знания, умения и опыта. Но ведь они приобретаются, если мозги рабочие. Значит будет и смелость, и решительность и работа над ошибками. Как результат - цели, их достижение и наслаждение ими.
Ну а когда вами перечисленное комплектом и превалирует над всем остальным, это скорее отсутствие конструктивной жизненной стратегии вообще:) Тогда да, прозябание чуть ли не в чистом виде. Слепые перебежки от кустика к кустику вместо осознанного исследования ландшафта и устройства в нём. Бывает и такое. При желании... лечится.
Оленька Петухова
Лучший ответ
Хоть я и старался научиться на чужих ошибках (читаю много с 6 лет), но все равно совершал ошибки, так как видно не успел научиться.... совершал ошибки до 25 примерно лет.... Сейчас мне 53 года, я давно не совершаю ошибок, мне не стыдно за свои слова и действия, потому что я говорю и действую обдуманно....
не бегство а решение и усранение проблем и ошибок а остальное так и есть
Ан
Антонио
Жизнь не для слабаков!
Aleksei Aleksei
Страх-это неуверенность.
Осторожность и есть бегство от ошибок :)
Осторожность из-за страха)
Человек сам выбирает бояться ему или нет.