Философия
Как бы Вы отнеслись к тому, что ввели кастовую систему, например как в Индии?
Введут ещё... обязательно введут... Как говорил персонаж одного грустного фильма: "Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели"...
Сейчас нет каст? а депутаты ?
Кастовую систему в Индии не вводили.
Кастовая ситема в Индии формировалась веками естественно-историческим путём.
Она уже существует.
Попробуйте пробраться в Элиту общества?
Это невозможно!
Даже если Вы заработаете много денег, Вас туда всё равно не пустят.
Нужно родится Элитой, а это Кастовая система на 100%
Попробуйте пробраться в Элиту общества?
Это невозможно!
Артём Высотин
Кого вы называете Элитой?
Мы в ней живем неформально...
положительно, но только если в касту будут определять не по рождению, а по способностям. нынче правят не брахманы, но вакшья, оттого и беспредел по всему миру и прокачка только одного потребительского навыка - жадность, ненасытность, убогий эгоизм. куча талантов работают не в искусстве, а с лопатами, куча бездарностей пиарят свои безвкусицы и шлак.
Артём Высотин
согласна на все сто
Тогда не будет войн. Америкосы обломали себе зубы на кастах и кланах. В Киргизии у них всё провалилось, в Казахстане хотели но обломилось. // Касты и кланы дают больше ограничений для человека, которые исполняются неукоснительно.
Зачем что-то вводить?
Можно просто взять и переименовать "клановую систему" в "кастовую"....))
Смотря в какой касте я был бы.)
Против, если рассматривать как причастность к касте от происхождения родителей.
И ЗА, если рассматривать сортировку по моральным, физическим и умственным качествам начиная с яслей, так сказать направлять в необходимую область согласно способностям.
кастовая система
в России система иерархии, которая зависит от денег и от ума
отрицательно!
по сути*(!Сути) приход в мир ("сей") Будды (Гаутамы)
и был (и есть!)
--
прекратить злоупотребления в этой сфере**
Знанием***[Доктрина Сердца]
...
да (как всегда!?)) в спешке "нашей" (Знание) внутреннее профанировалось в Доктрину Ока****(Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? "),
хотя даже "это (Эта) " не намекает, что с эпохой Будды закончилось "вознесение одного*****(здесь-сейчас "коллективное спасение/в человеческих определеньях Бытия/)
ps! все разные
--
равные)
и был (и есть!)
--
Знанием***[Доктрина Сердца]
...
ps! все разные
--
равные)
Я и так в касте дворников. В 5-ом поколении.
совсем сума сошли