Что со мной произошло - неважно.
Вернее, этого не расскажешь.
Боюсь, что это только начало.
Я бы не хотел, но это может произойти и
с тобой и со всеми остальными.
Это может произойти с каждым.
Только не думай, что я сошел с ума.
Я в здравом уме, поверь мне.
Ведь ты меня знаешь.
Если успею - расскажу, почему
все это сделал.
Все это говорю для того, что если это
с тобой случится, знай, что это не безумие.
Это главное.
http://www.vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/4
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2096/По
https://echo.msk.ru/news/2734174-echo.html
Философия
Кому выгодно кастовое разделение людей в РФ, как в отсталой Индии?
Кто на верхней ступени.
А где уверенность, что самые низшие неприкасаемые не двинутся рвать горло за своё подчинение высшим кастам?
"Разделяй и властвуй!"
... реальную власть имущим... думаю...
власть имущим естественно
Это выгодно из за существования самой денежной системы, из за неё есть разделение на богатых и бедных, когда могли бы быть все люди богатыми и гораздо богаче чем самый богатый человек на планете земля. Бесполезно винить власть или отдельного человека или группу людей, если их заменить другими но оставить в той же системе всё будет точно также, пока не изменить саму систему не изменится и поведение людей, ведь иначе они и не могут действовать.
В индии самые счастливые хоть и бедные)