Богу?!
Дьяволу?!
Каким то определенным людям ?!
Мне?!
Почему просто нельзя взять и уйти из этой жизни?!
Философия
Кому выгодно, чтобы я страдала?
Прежде всего Вам -для опытногообразца.
В страдании очищается душа.
страдание -относительная вещь
Вам . Только в страданиях человек искренне начинает искать Бога.
Вам.
Спустя некоторое время ваши "страдания" окажутся просто уроками. И вы перейдёте на следующий уровень понимания.
Никому не выгодно. Человек страдает в своем эго из-за того, что не может получить всего того, что хочет. Но страдания заставляют его искать причину и возможность из них выйти, осознать, зачем они, к чему подталкивают. Все страдания возникают из-за несоответствия того уровня развития, которого уже должен достичь, и того, которого достиг, то есть, из-за отставания в развитии подталкивают сзади, что воспринимается как страдание.
Если очень хочется, то можно. Но стоит ли? Не уж-то всё так плохо?
Юлия Иваничкина
Все
Только тебе и выгодно; тебе сегодняшней. Ты, сама же, и создаёшь условия для собственного страдания. Но пока ещё не знаешь саму себя - настоящую. Потому и страдаешь. Пока не откроешь первопричину, она будет помыкать тобой и нагнетать ситуацию до тех пор, пока не образумишься, и не обратишь свой взор на источник страдания, и не выяснишь причину его столь ревностного отношения.
Самоубийство не решает проблемы невежественного состояния, наоборот, только усугубляет его. Кто решает проблемы путём убегания и отгораживания от них, того ждёт ещё более худшее и жёсткое испытание. Судьбе таких не позавидуешь. Самоубийство равносильно прыжку из болота невежества в бездну тьмы и мрак вакханалии ужаса.
Такие инструменты как сознание и чувства на то и даны человеку, чтобы он, совладав с ними, мог бы обучиться тонко ощущать и различать все движения и вибрации окружающих энергий. Кто сам отвергает столь драгоценное дарование, того лишают даже малого.
п. с. от проблем не убегают, их разрешают на месте (при жизни), предаваясь: рассуждениям, осмысливанию, переживаниям, оценке, взвешиванию, испытыванию, разбору...
Счастье страдания в том, что ему сопутствуют трезвость и общий [душевный] тонус, побуждающие к развитию. Кто не страдает, тому некуда стремиться, тот попусту прожигает жизнь в наслаждениях временных плотских потреб, без внутренних подвижек.
Скорее всего против вас осуществлен заговор, во главе которого стоят рептилоиды и мировое правительство. Держитесь там, хотя денег как не было, так и нет..
Люди так сконструированы. Каждый считает себя самым умным и делает кого то виноватым в своих бедах. То им холод виноват, то жара .. То погода не такая то еда... Всё не эдак постоянно.. Всё не так.. Ни один не признаётся что му... ак.
Выгодно астральным паразитам, которые питаются энергией страха и страданий.
Страдаешь ты от себя. Горе от ума, Грибоедова.
Ныне вся тварь стенает, и мучается Как сказано в Слове Бога Библии
Выгодно это дьяволу, правителю мира сего
Что бы люди совершали грех, и лишались Бога
А значит, и вечной жизни, на обновленной райской Земле
Под правлением Царя Христа
с учетом того что человек на 99.9% сам виноват в своих проблемах - видимо тебе
Юлия Иваничкина
Тогда почему везде говорится что самоубийство это плохо?! Что в Библии, что просто в обществе . Да везде.
И даже если я попробую, а у меня не получится- меня в дурку заберут.
Сандугаш Жанзакова
в Библии потому что убийство - это грех, однако человек может осознать греховность своего поступка и искренне раскаяться что не возможно при самоубийстве
вам, утончается восприимчивость
Может ноотропчиков попить
Не наговаривайте).. Станьте мудрее!)