В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.
— Чем же мы будем угощать царя? — спросила его жена. — У нас дома почти ничего нет!
— Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, — ответил старец.
Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз. Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:
— Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.
Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз. Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…
Философия
Кто создает историю? Народ или властители?
Исторические события...
Делают одни властители а переписывают другие ..))
Виталий Павлов
..а вообще то история это информация прокачанная во времени ..))
создают все, пишет власть
И те, и другие - пешки в руках Высших сил, ведущих всех к цели, неведомой как народу, так и их "властителям". А люди, кем бы они не были, тычутся в поисках собственного блага и постоянно натыкаются на неприятности и проблемы.
Историю делают народы, а не личности. Вот.
ну батюшка) вы шо тож не знаете чем Крым?)
глобальные процессы - это стихийные процессы, и факторов тут много
историю пишут те, кому выгодно, но на самом деле она совсем иная
Какую историю - реально бывшее или написанное?
властители - тот же народ у каждого правда свои истории
ВСЕ в меру своих возможностей.
Надежда Морозова
Это ответ?
Может в этом выражОвывании скрыто и доказательство?!
Слухи
Мне представляется совсем простая штука: все делают историю! И властители, и народ, и герои. То там властитель чего сделает для истории, то тут герой постарается, то народ возмёт да и...
История - чё тут скажешь! :))
люди
и те и те