Философия
Держитесь лицом к свету, и вы не будете видеть темных теней жизни"...как это понимать?
Насчет Всевышнего - в общем-то понятно. Меня больше интересует другой момент - даже если не видеть тени, это совсем не значит, что они перестанут существовать! Я видел таких людей, которые фанатично смотрят на свет. Нет, даже на Свет, и не видят теней. Или не хотят видеть, а потом просто привыкают к мысли, что это не важно. Не зря раньше бывалые люди сидя ночью у костра в лесу, карауля сон своих товарищей не садились лицом к огню, чтобы не слепиться. Чтобы увидеть приближение зверя или врага. Но это совсем не значит, что они не чувствовали тепло и не видели свет от костра. Надо знать, что свет есть, но иметь в виду, что если есть свет, то точно так же существует тьма.
"Представьте, что вы стоите спиной к ослепительному прожектору. Вокруг все залито ослепительным светом. Среди этого «ослепительного света» есть только одно «темное место» , это ваша же тень. А теперь представьте, с какой силой нужно сконцентрироваться на этой, своей тени, чтобы не видеть ослепительный свет, заливающий все вокруг! "
Когда-то даже выписал эту цитату. Красиво сказано )))
Это записала всемирно известная писательница Элен Келлер в альбом политического деятеля.... сама она была глухонемой, но добилась успеха и оставила миру драгоценное литературное наследство. .
Свет идет от Всевышнего.... если смотреть в сторону этого света - все будет хорошо.... так как Иисус Христос сказал: “Я с вами во все дни до скончания века”....
Тени - за нашей спиной. Близкое явление - если плюют в спину: это значит, что мы впереди.
Ослепнете и все дела. Какие ж тени в полной темноте?
Это значит не грешить и тогда Бог будет с вами...