Философия
Отказ от богатства-ваше мнение плиз.
Если отказ от зарплаты за отработанное задание -- это глупо, глупо отказываться за причитающееся тебе наследство, а вот прилагать свое сердце к приобретению богатства - это грех. Это значит ты имеешь все необходимое для жизни, но недоволен, тебе все мало, и ты ищешь пути обогащения, порой и неправедные, преступные, вот от этого пути и надо отказаться, богатство, приобретенное неправедно приносит печаль, а не радость.
Это- личный выбор.
Отказываюсь от богатства Ротшильдов.
Никогда не откажусь, таков этот мир! Вон, Диоген, всё философствовал и философствовал про тех, у кого есть достаток, что они такие-секие, а сам бомжевал в бочке :)
Богатство создаёт проблемы противоположные бедности, средний уровень дохода позволяет быть счастливым
ХОРОШЕЕ ДЕЛО, БЛАГОРОДНОЕ, ОЧИЩАЮЩЕЕ ДУШУ И КОШЕЛЁК, БУДЕТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ - БРОСЬТЕ ЕГО В МЕНЯ, ТОЖЕ ПОПРОБУЮ.... РАСТИ НАД СОБОЙ..
ПОЖАЛУЙСТА....
...ты бы в игольное ушко забросил лишнее, но от всего не избавляйся!
Если добился сам и разочаровался, в принципе история знает такие примеры, если же просто так, на голову упало, то само уйдет
Богатые вредны не тем, что они богаты, а тем, что заставляют бедных чувствовать свою бедность. От уничтожения богатых бедные не сделаются богаче, но станут чувствовать себя менее бедными. Общество с бешеным расслоением на меньшинство свербогатых и на большинство бедных и нищих не справедливое, особенно. если богатство получено в результате нахождения в нужном месте и в нужное время. У таких. как правило кишка тонка, чтобы проявлять милосердие, ибо от жадности всегда хотят иметь еще больше в геометрической прогрессии...
Глупость. Вот.
Большие деньги - человеческие судьбы. Огромная ответственность. Прогрессивный налог на прибыль жизненно необходимо вводить. Но это сложно, пока сами "олигархи" не въедут, что от этого зависит благополучие народов. Иначе будут по левым схемам скрывать. Порог должен быть, например, 100 миллионов рублей. Этого с запасом достаточно, чтобы обеспечить всеми благами свой род. А всё что свыше, 90% назад в народ. Назад, потому что деньги - от народа, от чего же ещё. Не от марсиан же.
Богатство - это возможности. Чем больше богатство, тем больше возможностей. так устроен наш мир.
философ ули
Каждый дракон стережет свое богатство. Как же ты без богатства то?
Нельзя отказываться, раз предлагают
чисто мужской поступок
Еще б было от чего отказываться.