Попалась фраза на глаза: "Единственное несчастье большинства людей состоит в том, что они не знают, насколько счастливы".(Г. Келлер).
Есть крыша над головой, мир ( слава Богу!), любимые...
Что ещё?!
Но мы вечно недовольны и ищем чего-то в заоблачных мирах-зачем?
Читаю некоторые вопросы и ответы в Психологии: ей Богу, стыдно.
Взрослые люди, а-сплошной флуд, "опускание" пользователей, манипуляции.
Не стану повторять избитую фразу " с жиру бесятся", хотя есть такие мысли.
Не умеем мы ценить то, что имеем.
Почему?
Вечный философский вопрос из ряда : быть или не быть.
Часто в последнее время задаю его себе.
Спасибо за ответы.
Ещё раз выражаю своё уважение к тем, кто бывает в Философии.
Об исключениях не будем.
Добрых и светлых выходных!
Философия
ПОЧЕМУ мы этого не понимаем? ( ВН)

Почему не понимаем? я, ой, как понимаю и ценю каждый фрагментик в Жизни !!
"Люблю я дни и ночи эти - игру реалий, лепет бредней, я первый раз живу на свете и очень жалко, что последний... "
не понятно к чему вы это? здесь игра-и кто что хочет .то т делает
Алекsашка !
Не для таких, как Вы, вопрос.
Извините...
У Вас-своё, у меня-иная "аудитория" и иной круг общения.
Не захожу в Ваши вопросы и ответы, Вы-то зачем-сюда?...))
Всего доброго.
А с Аленьким Цветочком осторожнее.
Он не для всех расцветает, и не все имеют право брать подобный ник.
Извините...
Всего доброго.
А с Аленьким Цветочком осторожнее.
- Я не хочу " Быть - из ряда вон... " (как Гамлет).
Я хочу " Быть - в первых рядах из многих рядов",
которые Есть, которые строят Жизнь..
Жизнь - это просто, если ты - человек (и не надо быть семи пядей во лбу).
Будем !
которые Есть, которые строят Жизнь..
Будем !
я так и не понял чего мы должны понять
Так во психологии и нужно задавать этот вопрос, а на счёт быть или не быть, это больше к депрессивным людям.
Старая песня! Келлер пытается затушевать социальную несправедливость общедоступными мелкими радостями бытия, Христианство исповедует ту же доктрину, Но люди все рано желают социального равенства даже ценою собственной жизни, И за этим подходом к политике - будущее,
Алекsашка !
Я Вас поддерживаю...
И тоже за социальную справедливость.
Душа моя болит, когда вижу бедных, униженных, тех, у кого нет крыши над головой.
Обидно...
Но мир невероятно жесток (((
Спасибо за ответ.
На фоне двух первых, явно неадекватных, особо.
Спасибо.
И тоже за социальную справедливость.
Обидно...
Но мир невероятно жесток (((
Спасибо за ответ.
Спасибо.
Анеля Рахимова
Равенство искоренит зависть? По моему этот комплекс который развивается из-за не способности к конкуренции. А как быть с такой несправедливостью когда простой работник грузчик будет меньше получать чем инженер-робототехник?
Потому, что каждый понимает СЧАСТЬЕ по своему, и считают, что ОНО пока им недоступно.
На самом деле СЧАСТЬЕ - Сё_ЧАСТЬ_Есьм - осознание себя неотъемлемой частью (уникальной частицей, ибо каждый из нас "соделан" в единственном экземпляре) Великой Вселенной
Все Люди БРАТЬЯ - Боги_РА_Ты_и_Я
Мы вошли в этот мир.... и каждый построил свою колокольню, Со своей колокольни человек определяет понятия добра и зла, черного и белого, понятие Счастья.... я со своей колокольни вижу счастье таким-утром бежать на любимую работу, где меня ценят и платят достойно, а вечером торопиться домой, где меня любит и ждёт семья, которую я создал.... пробегая мимо аптеки\никто не болеет\,мимо магазина\дома всё есть\,мимо тюрьмы\никто из родни не сидит\....вот такое моё маленькое Счастье.
Алекsашка !
Хотела Вам поставить ЛО, но...
Посмотрела Вашу страницу.
Вы пишете: свободен.
От чего, от семьи, которую Вы создали и к которой торопитесь после работы?!
Не понимаю я такого, простите.
Не понимаю тех мужчин, которые пишут "свободен", при этом имея жену или подругу.
Посмотрела Вашу страницу.
Вы пишете: свободен.
Не понимаю я такого, простите.
Алекsашка !
Возможно, Вы сочтёте меня странной, но, на мой взгляд, это предательство в некотором роде.
Если Вы ответите мне, что игра, то ещё раз скажу: не понимаю.
Извините, пожалуйста.
Если у меня есть любимая семья, никогда не напишу "свободна", потому что любовь и семья-добровольная (!) , счастливая несвобода.
Извините, пожалуйста.
Нужно радоваться в Боге! Бог - Есть ЛЮБОВЬ!