Философия

Вот такой вот парадокс... Как это? Ничо не понимаю ( вн) разъясните мне люди добрые ,

Просветите мне мозги, откройте глаза ...

Слушаю рассказы, читаю ответы, а также статусы...

Мужчину делает женщина. Следовательно женщина сильная.
А раз она его сделала сильным, то значит он был слабым
Ведь слабый мужчина вряд ли успешен.

Рядом с сильным мужчиной слабая женщина. А он успешен.

Прям какой- круговорот.

И еще по умолчанию. Мужчина то есть как пластилин . Чист как лист бумаги до встречи с женщиной.
Не вылепила, бросила сильная, типа слабой оказалась

А другая сильнее ее начала его вновь создавать...? По новым правилам?

Верно ли это? Что женщина прям творец, а мужчина глина по- прежнему?
Павел Игнатов
Конечно женщина имеет сильное влияние на мужчину уже с детства. Отношения с матерью будут всегда иметь отражения в отношениях с женщинами. Так же и у женщин, через отца, определяется будущий избранник . Каждый случай очень индивидуален, и каждый пишет только о себе...
Татьяна Граур
Лучший ответ
какой- круговорот прям
Павел Игнатов Да, Владимир! Ужас прямо. Кстати давненько вас не видела, у вас изменился стиль ответов
Сергей Курилкин Мой первый ненаглядный человек\ Был молод, и умен, и человечен… \ А мой второй мужчина был красив. \ И были годы, полные тревоги… \ А третий мой мужчина – был ли он? \ И кто он был? Да разве в этом дело! Нина Королева
А Вы на собственном опыте разберитесь, КТО ЕСТЬ КТО!
Karlygash Аsylbekkyzy
Павел Игнатов Для чего? Мне все понятно. Я хочу знать точку зрения людей, возможно она ошибочна
Всё индивидуально. бывает мужчина дополняет женщину.
бывает наоборот.
А в целом: мужчина -мужественный человек, отвечает за достаток в семье.
Женщина-всегда женственна, отвечает за уют в доме.
А дальше у каждого свой выбор, решает каждый.
(это идеальный расклад, никто никого не лепит)
Анна Бондарь
Павел Игнатов Очень верно
Как уже писали именно Всевышним Богом заложена потребность мужчины в женщине и наоборот. Хотя существуют самодостаточные личности не создающие семью и это их выбор. Ещё важен тот факт, что Бог создал женщину в качестве дополнения мужчине. То есть она должна помогать мужчине во всех его благих начинаниях и деяниях. Она должна быть поддержкой эмоциональной и иногда интеллектуальной. А физически, конечно мужчина сильнее. В идеале мужчина и женщина должны создавать ЕДИНУЮ ДРУЖНУЮ КОМАНДУ! Вот что об этом говорится в Слове Бога - Библии.
"Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. Тогда человек сказал:
"Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, ("Мужчина" — по евр. иш; "женщина" — евр. ишша́) так как взята от мужчины". Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью... Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками... Добродетельная жена — венец для своего мужа, а та, что ведет себя постыдно,— как гниль в его костях. " Жене следует всегда хорошо отзываться о муже и содействовать тому, чтобы другие его уважали, а также быть такой, чтобы он мог ею гордиться.
Мудрая женщина уважает установленный Богом принцип главенства (муж глава жены). На нее не влияет дух независимости, который царит в этом мире. Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.
Женя Журавлёв
Все относительно. Иногда наоборот, лепит он ее.
Еркин Еркин
Павел Игнатов И очень часто
Чем слабее женщина, тем сильнее рядом с ней мужчина

Она делает его сильным не СИЛОЙ, собственной СЛАБОСТЬЮ... ей достаточно рядом стать, чтобы он почувствал силу... и никакого круговорота.
=)
Анатолий Радченко Не просто стать... стать оперевшись на его руку
...круговорот - бесконечность...
Максим Юрьев
Нет такого правила. Каждая пара индивидуальна.
муза она его муза ...))
Артём Усачёв
это притянуто за уши. просто возможно что один человек может благотворно воздействовать на другого. но не факт. может и вниз тянуть. и не в гендерной принадлежности дело.
Alex Kirnitskiy
Вот читайте и не заморачивайтесь http://www.stihi.ru/2015/09/18/6814
Люба Петренко
Павел Игнатов Хотела я комментнуть. Стихом ибо я тоже там ту суюсь
Но решила пропеть песенку мою любимую
Слушайте http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=OWtuHad9UXI&text=я леплю из пластилина песня слушать&path=wizard&redircnt=1443629292.1
Женщина, для мужчины, должна быть аргументом
в его делах и именно по этому и говорится, что она его
делает. Делает он себя сам, а вдохновляет она.
Pavel Kovalev
было бы гармоничнее если бы дурам-дураки, а умным-умные
Ну потешьте себя этой странной сказкой, если вам легче от этого. Ну реально? Мужчину- делает женщина?! Поговорка не о том: делает как помощница, помогая не распылить его силу (а если он не имеет силы- он не мужчина, и ничего ему не поможет, сила- это его крест и судьба) ,в борьбе с второстепенными вещами и с его собственными демонами. НАстоящая женщина- это мудрость, а не сила (синоним стервозности), а мудрость не выпячивается по определению. Добровольно отречься от силы- ради мудрости- это крест и судьба женщины. Не слишком патетично? (
Павел Игнатов Нет, наоборот такой ответ мне близок.
Удивлена, что вы не заметили иронии в моей вопросе,
Вероятно это мне не удалось
эт не парадокс, а чистой воды враньё, но в эпоху "Рыбы" так принято думать.
Павел Игнатов Что есть эпоха рыбы?
Курица это средство размножения, курица класса премиум ещё и средство развлечения...
А высеры цитируемые в вашем вопросе, это высеры неполноценных куриц, которые ни размножаются, и с которыми никто не развлекается... Вот они и утешают себя подобным бредом.
Майя М
Павел Игнатов Рада что вы легко ставите диагнозы
Это правда. Женщина создает мужчину. Не без того, есть сильные ЛИЧНОСТИ с вложенными задатками и определёнными жизненными задачами. В большинстве случаев мужчина НУЖДАЕТСЯ в возможности кого-то защищать, покорять и сворачивать горы. Правильная женщина всегда найдет как помочь мужчине подняться духом и ЗАХОТЕТЬ ставать для неё всем.
Женщина сильнее и терпеливей, но физически ВСЕГДА сильней мужчина + Богом у него заложена функция КОРМИТЬ свою семью. Если вы будете промывать мужчине мозги, и говорить что ты не так и не то - понятно что никакого желания ДОБЫВАТЬ для Вас у него не будет. И наоборот
Павел Игнатов В одной поездке я познакомилась с дамой.
Очень образованной и интелигентной дамой.
Она потеряла мужа в возрасте 75 лет и стала путешествовать чтобы заглушить боль.
Она мне рассказала как она его лепила. Как считала себя сильной
А его подкаблучником, но при этом он занимал должность
Гораздо выше чем она.
И умирая он ей сказал, как же ты будешь жить Людочка!
Она недоумевала, она же не просто сильная, а сильная!!!!
И потом она поняла как он ее направлял в русло и как она счастливо
Жила с ним, как он ее ограждал от всего
Женщина для мужчины, как топливо для машины .)
Павел Игнатов Ой! Я не очень поняла, а как это?
Alecsei Repin А ведь и правда)) Энергия энергии - рознь!
вообще, опираясь на психологию и всякие там китайские фен шуи или как их там, женщина является основой для роста мужчины.
Павел Игнатов Может быть там женщины другие
Другое воспитание другое у них
У нас до перестройки ( не сочтите меня как ярую противницу ее) воспитание тоже было иным
[А] это ("вам0нам") не фунт изюму*
--
парадоксы
...
каждый (в здесь) получает удовольствие своё*(философия "лозы, вина и Виноградаря))
Как говориться, +и- притягивают;) но когда между этим +и- иссякнет энергия претяжения то они отламываются и притягивают те +и- которые более сильнее))) короче если вы поняли мою суть) ставьте Лайк)
Nargiza Gareeva
Павел Игнатов Поняла и согласна