Философия
Любовь-это ритуал самки/самца перед спариванием со всеми вытекающими внешними ранговыми признаками?
не просто обряд, священная война инстинкта и разума, что обычно заканчивается поражением последнего, причём независимо от последствий...
Влюблённость (гормональный всплеск), как и вытекающая (или не вытекающая) из неё привязанность - это такой крошечный участок всего диапазона Любви! Тем не менее, это тоже проявления первичной энергии. Даже в нашем пространственно-временном континууме есть проявления куда масштабнее. Например, материнская любовь, любовь к Родине.
Ну, а ритуалы - да, мы их унаследовали от диких предков. Например, кобель, ухаживая за сукой, несёт ей палочку, символизирующую косточку. Это как бы намёк на то, что если она будет вынашивать и выкармливать его потомство, он будет о ней заботиться. И куда эта забота девается после спаривания?
А смысл ритуала? Ведь быстрее и проще спариваться без неё. )
Любить - это людей бить. Говорят же: Не бьёт, значит не любит.
Можно словами бить, не обязательно руками..
Не всем нужно спаривание спокойно можно и без него
Это только с точки зрения матераилизма.
Это очень примитивно, все намного сложнее.
если очень хорошо приглядется то люди в большинстве своем очень уродливые, и чем красивее человек тем сильнее к нему тянутся люди. а вот любовь вполне реальное чувство у которого есть своя цель, она искажает реальность делая любимого человека идеальным, не больше не меньше, и ровно столько это длятся чтобы сделать ребенка как правило 3 года, и когда гормональный фон приходит в норму начинаешь понимать что человек этот в целом не лучше других