Философия
При разногласиях с другими людми, вы обычно других считаете одиотами, или же всё таки себя ?
На мой взгляд, люди. которые умеют ценить чужой ум или мнение, часто поступают умнее умных, лишенных этого уменья. В тоже время некоторые думают, что стоит обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным. Трудно понять тех, кто спорит или вступает в разногласия. ведь у каждого человека своя правда, свой осознанный выбор, как ему поступать в тех или иных обстоятельствах, мнение людей субъективно, никто не знает истины, надо уметь слышать других людей и когда надо уметь промолчать ( часто бывает, что молчание-золото)...
Галина Сенюк
Спасибо за ответ !
При разногласиях с другими людьми остаюсь при своем мнении, но пытаюсь понять противоположное, не считая никого идиотами, ни себя, ни их.
оДИОТАМИ считаю до тех пор пока человек не предоставляет доказательства как только предоставил доказательства всё не идиот а вообще я не вступаю в разговоры на темы в которых я ничего не соображаю если у нас с человеком общие занятия общие знания я всегда найду общий язык а про то что я не знаю я никогда не спорю и в разногласия не вступаю
Если собеседник может доказать свою правоту, то соглашаюсь, что я ошибался.
Галина Сенюк
на счёт фактов да я согласен, а как на счёт "Мнения"? не всегда же возможно "СВОЁ МНЕНИЕ" доказать . у одного оно своё у другого своё другое .
нужно оставаться при своем мнение, даже если в одиночестве
Галина Сенюк
у меня оно (своё мнение) уж часто меняется .
разногласие, инакомыслие - это вполне нормально и естественно.
так должно быть и это говорит лишь о том, что сознание у всех разное и соответственно на одни и те же вещи, разные люди смотрят по разному.
я никогда не спорю, я просто высказываю своё мнение и мне всё равно что по этому поводу думают другие, но я спокойно отношусь к тем, кто его не разделяет .
у каждого своё мировоззрение, на том нам дан закон свободы выбора.
Люди все ЭГОИСТЫ и разногласия бывают только от жадности и эгоистичности индивидуя.
Галина Сенюк
тоесть мудрец не будет ни чего втирать другому ?
Смотрю на мир безоценочно (не разделяю на чёрное и белое). Действую в соответствии с ситуацией и обстоятельствами.