Философия

Изначально человек доброжелательный или подлый? и почему?

Изначально человек -это податливая глина...
Наталья Зайченко
Лучший ответ
Азамат Кенжегазиев а ответте здесь https://otvet.mail.ru/question/181062938 - там очень хороший ответ - его бы лучши м выбрать!
кто с чем пришел.... кто с добром, а кто и с....
Весь мир и люди такие для вас какими вы их видите . Другие могут видеть иначе. Всё есть всего лишь проекция ума . Если убрать ум, то люди какие?
Inna Alan
Азамат Кенжегазиев а Вы как это проделали? и что увидели?
Как правило притворяется и строит из себя не того, кто есть, потому что так нравится
Юлия Антюфеева
Что заложено, то и будет . Время не изменяет личность, только совершенствует. Как в добре, так во зле.
Разные изначально люди
С детского сада уже есть и те и те :-)
А. С. Пушкин учил младшего брата Льва: «Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты еще не знаешь. С самого начала думай о них все самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибешься…»
il
ildar29
Отойди от зеркала и перестань с собой разговаривать.
Азамат Кенжегазиев когда это реализуете - расскажите о результате....
Изначально доброжелательный, со временем, чем старше становиться тем подлее себя ведет. Потому, что в начале жизни негативные аспекты кармы себя проявляют очень мало, но с возрастом самскар (санскрит - узлов в сердце) становиться всё больше, так как они всплывают в соответствии со временем. К концу жизни их больше всего и если человек не является практикующим самопознания или не является преданным Богу (активным верующим), его страдания умножаются и в конце жизни становиться тяжелее всего. Весь негатив характера вылезает наружу.
Buron Pulatov
Ирина Самсонова Это происходит с теми, в ком это было заложено при зачатии . Но ведь много людей, в которых зачато добро. И время их не меняет не меняет в худшую сторону.