Философия

почему люди такие подлые и злые ?

Уважаемые читатели, чем дольше живу, тем больше замечаю о том, что люди которые нас окружают и которых мы считаем нормальными честными и адекватными на самом деле такими не являются. никогда никому зла не желал и не делал, считаю что жить нужно честно.но как я понимаю большинство живёт по другим правилам в Москве по крайней мере кругом одно быдло, или подставят на работе, или съязвить как то пытаются, попортить чужое имущество в частности машину. Все завистливые, если ты живёш лучше то нужно обязательно поднасрать как то, в лицо тебе улыбаются а сами тихо ненавидят, или относятся похуи*тично но в лицо это не показывают. так посмотришь посторона и понимаешь, что верить и положиться ни на кого нельзя. конечно есть нормальные люди только вот какой их % от общего числа ???
Да понимаю тебя мужик. Сам стал замечать. У нас в Алматах тоже самое. Просто такой мир стал. Всё дело в социальном положении и в различности слоёв общества. Конечно бедный будет завидовать богатому, бедный работает больше, а получает меньше. Вот раньше лучше было потому что не было такой разницы в слоях общества. Все были примерно одного достатка. А щяс все совершенно разные. Социальное положение = нервы = зависть = ненависть. Вот и вся суть. Я сам думаю что же его делать с этим миром...
Елена Ларионова
Лучший ответ
Согласен, многие завидуют, осуждают, унижают и видят в этом своё удовлетворение, не имея за своей душой ничего полезного для себя и окружающих.
какой сам такое твоё окружение,
*.*.*...divine Angel...*.*.*
неча на зеркало пенять коли рожа крива
Берик Кубашев
Учитель Рёити Сасагава говорил: "Чем больше узнаешь людей, тем больше убеждаешься: в большинстве своем они подлы, так как корыстны. Завистливы, так как большие эгоисты. Необъективны, так как непомерно погружены в гордыню. Тщеславны, так как глупы. Говорят, что слава компенсирует недостаток ума. Еще люди похотливы, так как по природе своей – бездельники. Ко всему, люди еще и злопамятны, так как одни ощущают сами свою неполноценность, а другие давно переросли свое окружение. И у тех, и у других ярко выраженная ненависть к попыткам наступить на их больное место. Это т. н. “синдром мозоли”: пока не наступили, не болит. "
Сказано же, что в последние времена любви будет мало. Люди выбирают не любовь, а служение золотому тельцу, и, при таком раскладе можно идти по головам, проявлять самые худшие человеческие качества - зависть, ревность, гнев, жестокость по отношению к ближнему. Удивляться нечему. Это дух нашего времени. Но не важно, каковы остальные люди. Главное - кто Вы сами!
Аташ Мустафаев
у нас в новосибе тоже самое - люди за последние два года окрысились до неприличия - на дороге водятлы матерят друг друга, пешеходы харкают в машины если им не уступают дорогу, в магазинах сплошная агрессия. на работе коллеги женского пола строят их себя стерв - причем человечность и такт нынче не в моде - все хотят стать акулами. Хамство стало нормой. В конце той недели видела как один водитель до крови запинал другого. я в ужасе - что дальше?
Думаю большой. Вы лучше спросите себя как вам удаётся притягивать к себе столько плохих.
надо понять что таке ложные ценности и истинные. Лучше искать человека по вере.