по скорости психо-энергитических процессов, самый быстрый инстинктивный-двигательный, второй - эмоциональный и третий это ментальный.
отсюда практически все поступки такие - мы сначала делаем, потом переживаем и только потом думаем
Философия
необдуманный поступок, почему человек его делает?
Для опыта. Он давно хотел это знать, а тут подвернулся момент и он, даже не обдумывая- идет на это. А результат запомнится на все оставшиеся жизни.
на уровне души.. он Очень даже обдуман)) привет Вераш)
потому что не ОБдУмАл, Не ПоСоТоВеТоВалСя, Не ЧиТаЛ ХоРоШиХ кНиЖек, РодИтЕлИ Не УчиЛи, В ШкОлЕ Не УчИЛСЯ И т. Д.
Потому что чувства опережают мысли, вот и свершаются необдуманные поступки.
Порой необдуманные поступки правильнее, чем обдуманные. Но не всегда...
ответ уже есть в самом ворпосе)))
Первое ему некогда думать, второе по своей глупасти.
Делема: "стоит прогнуться под изменчивый мир или не стоит? "
Потому что совершая его руководствуется чаще всего сиюминутными амбициями, отчаиньем или просто глупостью, за что потом и расплачивается.
Наверное, когда состояние Желания бывает сильнее, сосстояния Разума, или может им сначала думать, а потом делать, проще.
Виталий Хохлов
Молодец ))
во всем есть смысл, просто все дело в том когда он дойдет
потому что не обдумывает
на раздумья нету время
он так сам считает или окружающие?
Чтобы совершить необдуманный поступок, иногда решаешься на него всю жизнь. И только когда понимаешь, что времени не остаётся, ты его совершаешь. А что является пусковым механизмом ( разум или чувства) - неважно. И потом уже по результату судишь: обдуманный он был или нет.
Судьба его такая