Философия

почему, создавая наисовременнейшие средства для уничтожения человека, человек так слабо

занимается медициной, создавая больше пустышек, нежели таблеток? Фармацевтов пора убивать? Почему такой цивилизованный капитализм не заинтересован в качественном лечении людей. Почему они выбрали способ выживания - через уничтожение себе подобных.

Выходит - человек туп как пробка и давно в этом признался?
нужна многоуровневая система отсева людей на должности включая владельцев. да и не хватит таких
Наталья Шендрикова
Лучший ответ
Елена Старцева в таком случае, нужно привлекать в этом процесс - роботов. Они не будут брать взятки, их не запугаешь, родственников не прижмешь...
Ну зачем вы так о себе-то? Ну, не знаете вы фармацевтики, ну, не представляете, что было бы, если бы фармацевтов "уничтожили" - но все-таки вы к себе слишком строги. Тем более вслух. Ах да, а если ваши, допустим, знакомые один за другим будут помирать от пневмонии за три дня (сейчас за 3 дня она исчезает), - то не припомните ли вы эти свои слова? А плацебо - продаются для любителей плацебо. Каждый больной, знающий свою болезнь, - покупает себе лекарства.
Елена Старцева Антон. Мои родные, а не знакомые, один за другим умерли за три месяца. Я помню, как лечили их, я помню, как уебок, полковник медицины ждал денег...
Медикаменты - один из способов зарабатывания денег. Если конечно, это можно назвать заработком. Чем больше болеющих, тем больше прибыль. Никто из этих людей не заинтересован в выздоровлении людей полностью. Больные нужны для пополнения кошелька производителей лекарств.
Игорь Кулин
Почему не заинтересован? Еще 100 лет назад умирал каждый третий ребенок. Сейчас - нет. От кариеса умирали люди когда-то! Потому что пломбировать не могли, рентген не делали, от кариеса абсцесс в кость переходил ( челюсть), заражение крови, смерть. От ран умирали, потому что не было антибиотиков ( заражение крови). Рак вообще не лечили. Ну что Вы говорите... Еще недавно по любому поводу кровь пускали и свечку ставили, и все. Капитализм и начал лечить людей
Aleksandr Semjonov
Елена Старцева с этим трудно спорить.
однако. С ранами боролись с древних времен - способом прижигания.
рака, сдается. было гораздо меньше нежели сейчас, как, впрочем, и сахарного диабета! Капитализм, создавая способы лечения, сам провоцирует новые неведомые до тех пор болезни...
от кариеса... моего знакомого до 40 лет (!!!) не могли подвести к стоматлогу? знаете почему? так его советский доктор в первом классе лечил, что он, будучи взрослым, находясь в плавании - сам расковыривал и удалял (!) себе нервы вместе с зубом...
Человек зарабатывает материальные блага.
Елена Старцева Это не блага. Это корысть.
Как же хорошо было в детстве - ни любви тебе не надо, ни диплома, ни денег. Сиди жопой в песке, лепи куличики..
Дмитрий Зф
Елена Старцева не знаю. я в песочнице тока дрался)))
люди 99% идиотов
Алексей Конев
Елена Старцева как ни странно, идиоты тоже хотят жить. И, наверное, у них такое право должно быть. Евреи не любят говорить о "деловом" подходе фюрера к этому вопросу. Но, сами давно уже делают хлеще фюрера.