Философия

Сознательно пришедшие к атеизму, в чем ваш смысл жизни?

Смысл - означает расширение контекста. Для человека со здоровой психикой жизнь и является высшим уровнем контекста, а потому смысла жизни и быть не может. Однако, я думаю, вполне может быть "миссия" - цель за пределом достижимости в жизни. У меня - предоставлять людям дополнительные варианты действий.
(Я тоже не атеист, а неверующий).
Заур Алескеров
Лучший ответ
к атеизму не приходят... С ним рождаются, а потом - отходят от него.
Ramiz Mammedov
Лариса Арышева Вы ошибаетесь
Владимир Махоткин Согласен с Ксенией. Бывает и наоборот. На личном опыте знаю.
Для меня - смерть, и жизнь, одновременно, некая парадоксальность, попробую объяснить.

Смерть - является логическим концом жизни для каждого человека.
Однако сам процесс жизни может доставлять удовольствие, если учитывать факт что хрен знает что будет после смерти, то неплохо бы просто хорошо прожить жизнь, из этого делается вывод что смысл жизни - хорошо ее прожить и умереть счастливым.

Но я агностик, не атеист. Впрочем для церквей разница не велика :(
Осуществление своих желаний.
Артем Хасин
В конкретной цели. у всех разной. а у вас в конце будет облом))
Смысла жизни как такового быть не может. По большому счёту, смысла нет ни в чём. В чём смысл существования Вселенной? А Бога? А всего пространства вообще. Человеку этого не понять. Он ставит перед собой только цели, к которым идёт. Это люди и называют "смыслом жизни".
Гедонизм осознанный или неосознанный.
Екатерина ****
В себе. Смысла жизни нет по сути.
Смысл жизни - получать удовольствие от жизни. В жизни нет ничего ценного, кроме удовольствий.